Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "Томсккабель" начал освоение выпуска проводов марки СИП

18 января 2007, 10:57 2914 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ООО Томсккабель
Мы рады сообщить Вам, что ЗАО "Томсккабель" начал освоение выпуска проводов марки СИП. Приобретена вся необходимая нормативная документация (ГОСТ Р 52373-2005. ТУ 16-705.500-2006), в соответствии с которой будут выпускаться провода. Изготовлена опытная партия провода марки СИП-2А 4Х16мм. Проведены квалификационные испытания его на соответствие требованиям ТУ 16-705.500-2006 "Провода самонесущие изолированные и защищенные для воздушных линий электропередачи" в лаборатории ЗАО "Томсккабель".

Параллельно начаты эксплуатационные испытания провода у ООО "ГОРСЕТИ" г. Томск. Получено положительное заключение по соответствию провода требованиям на монтаж и Правил устройства электроустановок. С использованием данного провода, смонтирована линия передач на объекте в Ленинском районе города Томска. Идет наработка данных эксплуатации изделия в зимних условиях (наиболее критичных из всех режимов эксплуатации изделия).

В настоящее время идет подготовка к проведению сертификации проводов марки СИП-1, СИП-2, СИП-3, СИП-4, завершается подготовка производственных мощностей в новом цехе предприятия (для тех, кто следит за новостями - об этом сообщалось ранее).

Таким образом, во второй половине февраля 2007 г. ЗАО "Томсккабель" приступит к серийному выпуску проводов марки СИП.
Обсуждают на форуме (2)
TOMK
8.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+