Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Псковской области вор электропроводов признан виновным и приговорен к двум годам лишения свободы

30 января 2007, 17:14 2597 Время чтения ≈ 1 мин
Приговор Бежаницкого районного суда вступил в силу
Бежаницкий районный суд вынес приговор в отношении Михаила Иванова, шестидесятилетнего жителя деревни Липовец, который признан виновным в серии краж на объектах "Псковэнерго".

В августе-сентябре 2006 года М. Иванов совместно с несовершеннолетним земляком совершил серию краж проводов с линий электропередачи в деревнях Залешье и Большое Гагрино Бежаницкого района.

Всего злоумышленник похитил порядка 100 кг. провода. Около 40 кг ворованного провода М. Иванову удалось сбыть в пункте приема цветного металла, где он выдавал свой "товар" за случайные находки в домах, пострадавших от пожара.

Ущерб от серии краж, совершенных на объектах в зоне ответственности Западного филиала "Псковэнерго", составил порядка 10,5 тысяч рублей.

За помощь в хищении проводов Михаил Иванов платил 13-летнему подростку по 50 рублей. Вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность подсудимому по решению суда в вину вменено не было, никакого решения по несовершеннолетнему участнику краж вынесено не было.

Суд приговорил Михаила Иванова к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также постановил взыскать с виновного в пользу "Псковэнерго" сумму на частичное возмещение ущерба.
Обсудить на форуме
MSSZ
1.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно