Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Технический совет "Псковэнерго" утвердил Схему развития электрических сетей города Пскова

2 марта 2007, 17:10 2710 Время чтения ≈ 2 мин
Технический совет "Псковэнерго" 28 февраля утвердил Схему реконструкции и развития электрических сетей г. Пскова до 2015г. Проектно-изыскательные работы, необходимые для обновления существующего сетевого хозяйства областного центра выполнены Государственным проектным институтом "Гипрокоммунэнерго". При определении количества и параметров центров питания городских электрических сетей максимально учитывались уже существующие центры питания и планы "Псковэнерго" по их реконструкции.

По данным администрации г. Пскова, на период до 2015 года планируется строительство большого количества жилых и общественных зданий (1,5 млн. кв. м общей полезной площади), а среднегодовые ожидаемые темпы роста нагрузок в коммунально-бытовых сетях составят 6%.
Наряду с рекомендациями по строительству семи новых ТП, районированию и переводу нагрузок ряда РП на другие центры питания, проектировщики предложили предусмотреть электроснабжение новых микрорайонов и кварталов города на повышенном напряжении городских распределительных сетей – 10 кВ. В уже сложившихся районах города и на некоторых других участках планируется осуществить перевод уже существующих сетей 6 кВ (линий и трансформаторных подстанций) на напряжение 10 кВ. Выполнение данных мероприятий позволит снизить потери электроэнергии в 1, 8 – 2 раза.

В целях повышения надежности электроснабжающих сетей 110 кВ, предусмотрено строительство в Пскове кольцевой сети 110 кВ с двусторонним питанием от узловых подстанций с сооружением ЛЭП 110 кВ между ПС № 283 и № 399 (с дальнейшим развитием до ПС № 198).
Во избежание возникновения дефицита мощности к 2011 году в районе Завеличье планируется строительство подстанции 110/10 кВ. С учетом развития жилищной и промышленной зоны областного центра схема предусматривает также строительство порядка 140 км кабельных линий. В целом, решения по развитию электросетевого хозяйства г.Пскова, предусмотренные проектом, соответствуют технической политике энергокомпании.

В настоящее время они уже учитываются при подготовке и выдаче технических условий на присоединение новых потребителей и при разработке планов реконструкции объектов "Псковэнерго".
Обсудить на форуме
MSSZ
1.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно