Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "Тулэнерго" подвели итоги работы по охране труда, надежности и промышленной безопасности за 2006 год и февраль 2007 г.

6 марта 2007, 13:49 2755 Время чтения ≈ 3 мин
28 февраля 2007 года в Тульских электрических сетях, филиале ОАО "Тулэнерго", входящего в зону ответственности ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа", прошло очередное выездное совещание по итогам работы в сфере охраны труда, надежности, промышленной безопасности за 12 месяцев 2006 года и февраль 2007 года. Подобные мероприятия, направленные на обмен опытом работы по охране труда, предотвращение травматизма, сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, стали традиционными для ОАО "Тулэнерго".

Участники совещания отметили улучшение показателей работы по сравнению с 2005 годом. Анализ результатов деятельности по охране труда в ОАО "Тулэнерго" показывает снижение общего числа пострадавших от несчастных случаев. Коэффициент частоты возникновения несчастных случаев снизился на 23,7% (с 1,18 в 2005 году до 0,9 в 2006 году). Коэффициент частоты смертельного травматизма в 2005 и 2006 годах был равен 0. Процент общего числа пострадавших за отчетный период к числу пострадавших за аналогичный период предыдущего года составил 66,7%. Общее число несчастных случаев на производстве снизилось на 33,3%. За отчетный период групповых, смертельных и тяжелых несчастных случаев на производстве не было.

В 2006 году, объявленном в ОАО "Тулэнерго" "Годом активизации действий по предотвращению травматизма при расчистке трасс ВЛ", были выполнены все мероприятия специальной программы, разработанной в соответствии с приказом ОАО "Тулэнерго", что позволило полностью исключить травматизм персонала при расчистке трасс высоковольтных линий электропередачи.

Итоги истекшего периода показали, что в 2006 году произошло улучшение показателей работы по надежности. В ОАО "Тулэнерго" не было аварий, по сравнению с 2005 годом произошло снижение следующих показателей:

  • количества инцидентов - на 8,77%;
  • недоотпуска электроэнергии - на 32,2%;
  • экономического ущерба от происшедших инцидентов - на 5,95%.


В результате активной работы, проведенной трудовыми коллективами, специалистами служб, отделов (группами) охраны труда предприятий электрических сетей, в 2006 году не было пожаров и случаев травматизма при пожарах в сетевых филиалах компании. Следует отметить, что в ОАО "Тулэнерго" в течение последних четырех лет не было пожаров и случаев травматизма при пожарах.

2007 год пройдет в ОАО "Тулэнерго" под знаком охраны труда и техники безопасности. Девиз "Уровень травматизма – показатель качества управления" станет одним из показателей эффективности деятельности распределительной сетевой компании.
Обсудить на форуме
Метки: МРСК
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+