Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции "Невельская" продолжаются ремонтно-восстановительные работы

7 марта 2007, 14:05 2786 Время чтения ≈ 1 мин
Продолжаются ремонтно-восстановительные работы на подстанции "Невельская" напряжением 110/10 киловольт, пострадавшей накануне вечером в результате мощного циклона. В ликвидационных работах задействованы специалисты филиала "Распределительные сети" ОАО "Сахалинэнерго" из Невельска, Холмска, Анивы и Южно-Сахалинска. Они уже заменили часть поврежденного оборудования подстанции и в настоящий момент осуществляют его технические испытания, сообщает пресс-служба ОАО "Сахалинэнерго".

В случае успешного завершения этой работы один из двух действующих трансформаторов подстанции будет готов к взятию нагрузки. Суммарной мощности восстановленного трансформатора и временных схем электроснабжения будет достаточно для практически полного возобновления подачи электроэнергии в городе Невельске.

Напомним, что в настоящий момент по временным схемам (от дизельных источников питания и линии электропередачи напряжением 10 киловольт "Горнозаводск - Невельск") осуществляется подача электроэнергии социально-значимым учреждениям и объектам жизнеобеспечения, а также части предприятий и бытовых потребителей Невельска.

После ввода в работу первого трансформатора ремонтные бригады ОАО "Сахалинэнерго" незамедлительно приступят к замене оборудования на втором трансформаторе подстанции.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+