Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Калугаэнерго в 2007 году увеличит объем инвестпрограммы в 2 раза до более чем 400 млн руб

9 марта 2007, 12:37 2589 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: AK&M
ОАО ""Калугаэнерго" в 2007 году вложит в строительство, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования более 400 млн руб., что превышает инвестпрограмму прошлого года в 2 раза. Об этом говорится в сообщении компании.

Один из значимых проектов инвестпрограммы, реализуемый по договору техприсоединения, является строительство ВЛ-110 кВ протяженностью 31 км от подстанции 220 кВ "Орбита" до подстанции 110 кВ "Фольксваген". Ввод высоковольтной линии обеспечит завод "Фольксваген" электроснабжением по основной схеме и позволит на полную мощность развернуть промышленное производство, отмечается в сообщении.

Другой крупный проект инвестпрограммы - строительство ПС "Нестле" на 110 кВ и высоковольтной линии протяженностью 1.5 км для обеспечения электроснабжением фабрики "Нестле Пурина Петкер" по производству кормов для домашних животных.

Инвестпрограмма Калугаэнерго будет финансироваться за счет собственных средств компании, платы за техприсоединение новых потребителей и заемных средств.

ОАО "Калугаэнерго" в настоящее время является электросетевой компанией. Основной вид деятельности компании - предоставление услуг по передаче и распределению электроэнергии по сетям 0.4 10-35 110 кВ на территории Калужской области, а также для ОАО "Калужская сбытовая компания".

В собственности Калугаэнерго находится порядка 27 тыс. воздушных линий электропередачи и более 6 тыс. подстанций. В составе компании три филиала - Кировские электрические сети, Калужские электрические сети и Обнинские электрические сети. Филиалы разделены на 26 районов электрических сетей.

Уставный капитал Калугаэнерго составляет 676.701 млн руб. РАО "ЕЭС России" принадлежат 52.25% акций.
Обсудить на форуме
Метки:

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+