Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель-Холдинг" приобрел контрольный пакет акций ОАО "Донбасскабель"

12 марта 2007, 12:34 3250 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель
ОАО "Севкабель-Холдинг" завершило сделку по приобретению контрольного пакета акций ОАО "Донбасскабель" (Украина, г. Донецк). Акции были приобретены у ООО Финансовая компания "Донбасс". Сумма сделки не разглашается.

Целью приобретения ОАО "Донбасскабель", по словам президента ОАО "Севкабель-Холдинг" Геннадия Макарова, является возможность увеличения объемов производства кабелей в резиновой изоляции и оболочке, а также производства шахтных и экскаваторных кабелей. Это позволит нам войти в лидирующую группу предприятий по выпуску кабелей в резиновой изоляции в России и странах СНГ".

Предприятие приобретено в рамках реализации стратегии консолидации кабельных предприятий для увеличения доли "Севкабель-Холдинга" на рынке кабельно-проводниковой продукции.

На 2007 год в ОАО "Донбасскабель" запланирован объем реализации продукции на сумму 1,5 млрд. руб. Для сравнения объем реализации в 2006 году по предварительным данным составил 800 млн. руб. По словам Геннадия Макарова ОАО "Севкабель-Холдинг" планирует дальнейшее развитие ОАО "Донбасскабель": модернизацию оборудования; освоение новой номенклатуры продукции и реализацию ее не только на рынке Украины, но и России.

Донецкий кабельный завод "Донбасскабель" был создан в 1962 году.

На сегодняшний день "Донбасскабель" – один из крупнейших заводов по производству кабельно-проводниковой продукции на территории Украины. Предприятие производит более 100 видов кабельно-проводниковой продукции – номенклатура насчитывает свыше двух тысяч маркоразмеров. Ассортимент продукции постоянно расширяется за счет выпуска новых конструкций кабелей и проводов в соответствии с нуждами заказчиков. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия систем УкрСЕПРО, ГОСТ-Р, сертификатами безопасности МакНИИи сертификатами пожарной безопасности системы ССПБ России.

ОАО "Донбасскабель" является поставщиком кабельно-проводниковой продукции на многие предприятия Министерства транспорта, угольной, энергетической, нефтехимической отрасли и горно-металлургического комплекса. Предприятие аккредитовано как корпоративный поставщик ГП НАЭК "Энергоатом".

На предприятии внедрена и постоянно совершенствуется система менеджмента качества, соответствующая требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

В перечень производимой продукции входят шахтные кабели, кабели с резиновой и пластмассовой изоляцией, силовые, сварочные кабели, кабели специализированного назначения. Завод "Донбасскабель" уникален тем, что выпускает кабели в резиновой изоляции повышенной мощности и сечения.

На сегодняшний день "Донбасскабель" занимает 10% на рынке Украины по весу проводника.
Обсуждают на форуме (10)
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+