Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Карающий меч Фемиды настиг взяточников

26 марта 2007, 13:01 2665 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: babr.ru
Размер взятки в Приангарье примерно в четыре раз больше, чем по России. Так, в прошлом году чиновнику принято было давать "на лапу" в среднем 2,5 тыс. рублей. Но только не в нашем "богатом" крае, где взятка равнялась сумме не менее 11 тыс. рублей.

Как известно, с коррупционерами бороться сложно — нужно за руку поймать, иначе не докажешь факт совершения должностного преступления. Однако в прошлом году Управление по борьбе с экономическими преступлениями провело ряд довольно успешных операций.

Кроме взяточничества, которое испокон веков процветало на Руси, весьма "популярны" в нашей стране хищения на производстве. Раньше людей, ворующих на своём предприятии всё, что плохо лежит, называли "несунами". Сейчас это слово исчезло, но явление сохранилось и даже кое-где приобрело довольно крупные масштабы. Так, в прошлом году ОБЭП Шелеховского ГОВД вскрыл факт хищения сырья на кабельном заводе ОАО "Иркутсккабель". Часть алюминиевой катанки незаконно и без ведома директора поставлялась на перерабатывающее предприятие в Усолье-Сибирском, где из неё изготавливали и продавали на рынках области "левую" продукцию. Хищениями в течение двух лет занималась группа работников кабельного завода. В неё входили трактористы, кладовщик, мастер, начальник цеха, его заместитель и даже заместитель генерального директора кабельного завода. В общей сложности они пустили "налево" 20 тонн алюминиевого сырья.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно