Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Израильских военных оставили без электричества

27 марта 2007, 16:37 2048 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Media International Group
Десять дней назад в израильской армии произошел небольшой инцидент, о котором бы никто и не узнал в силу его малой значимости. Танк врезался в столб электропередачи, в результате чего армейское укрепление "Марморек" на севере сектора Газы, осталось без электричества.

Подобные инциденты не становятся сюрпризом для израильских военных, и на каждой, даже самой малой базе или в расположении войск имеются дизельные генераторы. Однако проблема оказалась серьезней и масштабней, чем могли ожидать.

ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля), конечно же, обратился в Электрическую компанию ("Хеврат Хашмаль"), с просьбой срочно восстановить подачу электричества в "Марморек". Но в израильской армии не могли предположить, что гнев сотрудников "Хеврат Хашмаль" направленный на одностороннее решение о приватизации монополиста обернется против ЦАХАЛа, да еще и на таком "горячем" участке границы. Электрическая компания, на которой лежит вся ответственность за инфрастуктуру энергоснабжения страны, отказалась направить техников для устранения поломки.

Военнослужащие, находящиеся на базе "Марморек", оказались в сложной ситуации: есть опасения, что генераторы не смогут обеспечивать достаточную мощность для нужд базы длительный срок. Кроме того, необходима дополнительная поставка дизельного топлива, расход которого в такой ситуации возрастает весьма существенно.

"Больше мы не будем подвергать опасности жизнь наших работников, ради кого бы то ни было", - завил вчера председатель комитета работников "Хеврат Хашмаль" Давид (Мико) Царфати.

"После того как мы подвергали опасности свои жизни в ходе недавней войны, мы не удостоились даже благодарности от министра инфраструктуры (Биньямина Бен Элиэрера). Все что мы получили - это реструктуризацию компании. Если это то определение нашей ценности, которого мы заслуживаем, то пусть ищут других", - сказал Царфати.

"Если цель (реструктуризации) – превратить "Хеврат Хашмаль" в частную компанию, то и управляться она будет как частная компания, не подвергающая угрозе жизни своих работников и не направляющая их в опасные районы".

Гнев Электрической компании вызван не только предстоящей приватизацией. Как сообщили в "Хеврат Хашмаль", причина задержки выполнения ремонтных работ в районе укрепления "Марморек" – недостаточность обеспечения мер безопасности для работников компании, всплывшая наружу после инцидента вблизи КПП Карни.

Напомним, что 19 марта, техник из Электрической компании выполнял ремонтные работы, призванные улучшить сервис палестинскому населению. "В благодарность" за услугу, палестинский снайпер ранил техника Коби Охьюна.

"В этой связи "Хеврат Хашмаль" требует обеспечения максимальной охраны своим работникам во избежание нападений и не намерена выполнять ремонтные работы в опасных районах без соответствующей охраны. Ремонтные работы будут выполнены в ближайшее время, однако только при том условии, что армия обеспечит сопровождение охрану техникам", - заявили в Электрической компании.
Обсудить на форуме
Метки:

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно