Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

RusCable.Ru на секции "Интернет для промышленности и энергетики" РИФ 2007

6 апреля 2007, 14:51 3036 Время чтения ≈ 2 мин
5 апреля 2007 года представители RusCable.Ru приняли участие в работе Российского Интернет-Форума (РИФ) 2007.

Сразу хотелось бы заметить, что в программе заседания секции было заявлено 9 докладов, при этом выступило всего(!) 3 докладчика, при этом львиную долю времени, разумеется, получили организаторы секции - Минпромэнерго России.

Выступление нашей команды описывало текущее положение вещей в виртуальных пространствах электротехнического рынка России и стран СНГ. По нашему мнению, основной его проблемой является, на текущий момент, "советский" менталитет менеджеров высшего звена электротехнической отрасли. Менеджмент предприятий расточает свое время, средства и креативные возможности на оффлайновой рекламе, которая куда менее таргетирована и во многом менее эффективна, нежели онлайновая. Отсутствие представления у многих менеджеров о современном бизнесе, его принципиальной зависимости от Интернета и других средств массовой информации влечет колоссальную потерю возможной прибыли и, как следствие, необратимый проигрыш в конкурентной борьбе.

Другой проблемой российского электротехнического Интернета является практически полное отсутствие специализированных электротехнических ресурсов, а следовательно и практическое отсутствие возможности обмена информацией любого рода между ними.

На текущий момент ресурс RusCable.Ru является единственным стратегическим партнёром корпорации РБК в электротехнической отрасли, что тоже является безусловным показателем зрелости нашего проекта.

Резюмируя всё сказанное выше можно подвести неутешительный итог об отсутствии на виртуальном электротехническом рынке России крупных и специализированных игроков, а, соответственно, и полноценного информационного сотрудничества межу ними.
Обсудить на форуме
Метки: ЭНЕРГЕТИК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+