Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Современная технология контроля и измерения

20 апреля 2007, 12:05 2872 Время чтения ≈ 2 мин
В целях непрерывного контроля качества кабельных изделий в режиме онлайн компания Sikora (Германия) разрабатывает и поставляет соответствующие последним достижениям устройства для измерения диаметра, толщины изоляции, эксцентриситета и овальности, обнаружения выпуклостей и сужений, а также для проведения испытаний на проход непосредственно на линии экструзии. Компания Sikora применяет самые современные рентгеновские и лазерные технологии, не требующие градуировки, что очень важно для технологического процесса экструзии. Использование скоростных цифровых процессоров позволяет устранить эффекты вибрации или влияния окружающей среды, что обеспечивает исключительную точность и длительно стабильные результаты измерений.

Данные измерений выводятся на дисплей оператора и интерфейсы контроля, при этом возможности дисплея обеспечивают возможность проведения как простого, так и сложного статистического анализа, сбор данных и распечатку полученных результатов. Автоматизированный контроль изделия на выходе из экструдера и скорости технологической линии обеспечивает возврат инвестиций благодаря экономии расходуемых материалов.
Основными последними ориентированными на будущее разработками компании Sikora являются следующие: инновационная серия контрольно-измерительного оборудования на основе рентгеновского излучения X-Ray 2000 для измерения диаметра и толщины изоляционного покрытия на линиях наложения изоляции и оболочек, а также серия Centerview 2000 для бесконтактного измерения эксцентриситета и диаметра LAN кабелей, коаксиальных, радиочастотных, телефонных кабелей, автомобильных проводов и электропроводов для прокладки в зданиях. Серия X-Ray 2000 пользуется большой популярностью, так как это оборудование реально позволяет избежать незапланированных задержек в процессе производства, минимизировать отходы производства на начальной стадии, оптимизировать расход материала, повысить производительность технологических операций.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+