Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Пскове осуждены расхитители энергопроводов

28 апреля 2007, 09:45 2648 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: tatar-inform.ru
Вступил в силу приговор Гдовского районного суда по делу о попытке хищения электропроводов с линии вблизи деревни Слобода Гдовского района. Как сообщили в пресс-службе псковской энергокомпании, 12 февраля 2007 года злоумышленников энергетики застали на месте преступления. К этому моменту один из них уже срезал 160 метров провода с действующей линии 0,4 кВ, принадлежащей Северному филиалу электрических сетей "Псковэнерго". Две сообщницы вора намеревались разрезать провод на куски и сдать в пункт приема металла.

Все трое подсудимых оказались жителями деревни Слобода, официально неработающими и, по свидетельству местных жителей, злоупотребляющими спиртными напитками.

Подсудимые полностью признали свою вину и были осуждены. При вынесении приговора суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также обстоятельства, смягчающие наказание. Ущерб по делу полностью возмещен и благодаря своевременным действиям энергетиков, тяжких последствий от совершенного преступления не наступило. Один из воров приговорен к двум годам лишения свободы, его сообщницы получили по одному году лишения свободы каждая. Назначенное наказание преступники будут отбывать условно.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+