Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Комиэнерго" планирует до конца текущего года построить линию 110 кВ Вой-Вож – Помоздино

14 мая 2007, 17:44 2424 Время чтения ≈ 2 мин
На заседании рабочей группы специалисты ОАО "АЭК "Комиэнерго" определили круг вопросов, которые необходимо оперативно решить, обсудили возможные проблемы и риски в ходе будущего строительства линии 110 кВ Вой-Вож – Помоздино.

Уже готов проект строительства линии, выполненный институтом ОАО "СевЗап НТЦ" филиал "Севзапэнеросетьпроект-Западсельэнергопроект". Проект представлен на рассмотрение в АЭК "Комиэнерго". Организованы торги по выбору поставщика многогранных металлических опор и по определению кредитной организации для привлечения кредита под инвестиционный проект, в мае будет объявлен конкурс по выбору подрядчика по строительству.

В течение месяца проект планируется рассмотреть в филиалах, по территории которых протянется линия, согласовать и доработать его, провести экологическую экспертизу, решить вопросы по отводу земли под будущее строительство. После рассмотрения проекта в филиалах и службах, его планируется утвердить на научно-техническом совете "Комиэнерго".

Все работы по строительству линии Вой-Вож – Помоздино должны быть завершены до конца 2007 года.

Проект строительства линии и реконструкции прилегающих подстанций включен в перечень инвестиционных проектов, которые станут составной частью соглашения по повышению надежности и развития энергосистемы Республики Коми до 2012 года между Правительством РК и РАО "ЕЭС России", намеченного к подписанию до конца сентября 2007 года. Кроме того, необходимость реализации проекта зафиксирована в протоколе заседания Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Коми.

Строительство ВЛ 110 кВ "Вой-Вож-Помоздино" с ПС 110/35/6 "Вой-Вож"

Проект предусматривает: строительство ВЛ 110кВ "Вой-Вож-Помоздино" длиной 102 км, строительство ПС 110 кВ "Вой-Вож" мощностью - 10 МВА, расширение ПС 110 кВ "Помоздино" с установкой выключателя LTB, реконструкция ПС 110 кВ "Усть-Кулом". Срок реализации инвестиционного проекта - 2007-2008 гг.

Строительство ВЛ-110 кВ "Вой-Вож - Помоздино" позволит обеспечить резервное питание Усть-Куломского, Корткеросского, Троицко-Печорского и Сосногорского районов Республики Коми мощностью до 20 МВт и повысит надежность энергоснабжения потребителей Южного и Центрального энергоузлов в условиях плановых и аварийных отключений.
Обсудить на форуме
Метки:
MSSZ
1.14

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+