Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Nexans выиграла тендер стоимостью 6,2 млн. евро в Перу

18 мая 2007, 15:22 2409 Время чтения ≈ 2 мин
Nexans по итогам тендера заключила контракт с Red de Energia del Peru (REP) стоимостью 6,2 млн. евро на поставку 875 км 220 кВ высоковольтного кабеля AERO-Z® для проекта модернизации энергетической инфраструктуры в Перу.

REP – подразделение колумбийской группы компаний ISA (крупнейшей энергетической компании в Латинской Америке) установит 455 мм2 AERO-Z® для соединения двух перуанских подстанций Paramonga и Chimbote. Модернизация действующей энергетической инфраструктуры и строительство новой 220 кВ ЛЭП на севере Перу необходимо для удовлетворения растущего спроса на электроэнергию в промышленных районах страны. REP также построит новую электрическую подстанцию для обслуживания строящейся газовой станции.

AERO-Z® зарекомендовал себя как надежный и долговечный проводник с которым REP работает с 2000 г. Из-за особенностей климата обычные кабели подвержены коррозии и высокой степени износа.

Carlos Ariel Naranjo – генеральный директор Red de Energia del Peru сказал: "AERO-Z® обладает техническими характеристиками соответствующими условиям нашей климатической зоны, в частности высокой влажности. Гладкая цилиндрическая поверхность AERO-Z® позволяет своевременно проводить очистку, что гарантирует бесперебойную поставку электроэнергии". Patrick Barth – руководитель подразделения высоковольтных кабелей Nexans добавил: "Благодаря нашей продукции AERO-Z® мы решили проблему коррозии и энергетических потерь".

Кабель AERO-Z® для проекта будет произведен на заводе Nexans – Elouges в Бельгии. По проекту прокладка кабеля начнется в 2007 г. и завершиться в 2008 г. За последние несколько месяцев это второй контракт, подписанный между Nexans и REP. Первый контракт стоимостью 2,3 млн. евро был заключен на поставку 610 км AEROZ ® для соединения подстанций San Juan и Chilca на юге Lima.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно