Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Объединенная компания "Российский алюминий" выступила с инициативой "Стратегия безопасного будущего"

24 мая 2007, 10:25 2173 Время чтения ≈ 3 мин
Объединенная компания "Российский алюминий" объявила об инициативе "Стратегия безопасного будущего", включающей в себя шаги по снижению воздействия на окружающую среду и минимизации риска климатических изменений.
"Данная инициатива является частью общей стратегии объединенной компании, призванной обеспечить ее динамичное развитие как энергометаллургической корпорации, деятельность которой базируется на международных принципах устойчивого развития бизнеса", — сообщили в пресс-службе компании "Российский алюминий".
"ОК "РУСАЛ" поставила перед собой следующие задачи: к 2015 г. добиться общего снижения количества прямых выбросов парниковых газов в атмосферу существующими алюминиевыми заводами на 50%; в долгосрочной перспективе обеспечить полное устранение выбросов углерода в атмосферу на протяжении всего жизненного цикла производимого компанией алюминия и продукции из него, включая переработку", — информирует пресс-служба.
По информации специалистов компании, в 2007—2013 гг. объединенная компания "Российский алюминий" планирует выделить более 1,4 млрд долларов на программы модернизации, направленные на улучшение экологической ситуации, что позволит снизить выбросы загрязняющих веществ к 2015 г. почти в 1,5 раза. Расширенная программа модернизации позволит внедрить единый экологический стандарт на всех предприятиях корпорации.
"Как глобальная компания, мы не можем оставаться в стороне от вопросов, волнующих человечество во всем мире, осознавая, что лидерство — это прежде всего большая ответственность. Ответственность за окружающую среду в странах и регионах нашего присутствия. Ответственность за соблюдение высоких стандартов промышленной безопасности. И, конечно, ответственность за тех, кто вокруг нас. Уверен, угрозу серьезных климатических изменений можно и необходимо предотвратить, если предпринять практические шаги по сокращению выбросов парниковых газов. Я надеюсь, что реализуемая нами экологическая программа, в основе которой — использование чистой энергии и современных технологий, и объявленная сегодня инициатива станут призывом к началу активных совместных действий", — заявил Александр Булыгин, председатель правления объединенной компании.
В качестве первого шага на пути продвижения инициативы 22 мая 2007 года объединенная компания подписала с Программой развития ООН Меморандум о намерении по реализации совместных действий, направленных на снижение выбросов парниковых газов. Как отмечает пресс-служба компании, ОК "РУСАЛ" стала первой компанией в России, присоединившейся к ПРООН, чтобы принять участие в разработке и реализации комплекса международных проектов, нацеленных на предотвращение угрозы глобального потепления.
Обсудить на форуме
Метки:

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+