Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ЭКЗ": получено разрешение на применение кабелей с изоляцией из СПЭ на напряжение 10,20,35 кВ на опасных производственных объектах.

8 июня 2007, 10:45 3096 Время чтения ≈ 1 мин
30 мая 2007 года ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" получило Разрешение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на применение кабелей силовых с изоляцией из сшитого полиэтилена марок ПвВнг-LS и АПвВнг-LS на напряжение 10, 20,35 кВ по ТУ 16.К71-335-2004 на опасных производственных объектах (взрыво- и пожароопасных). Востребованы такие кабели чаще всего на объектах нефтегазового комплекса.

В действующих нормативных документах практически отсутствуют указания по правилам проектирования кабельных линий и электропроводок, выполняемых с применением кабелей c изоляцией токопроводящих жил из сшитого полиэтилена, так как на момент выхода нормативных документов указанные изделия отсутствовали.
Отсутствие указанных нормативов приводит к затруднениям при проектировании и не позволяет в ряде случаев принимать технически обоснованные решения.
С целью устранения пробелов в действующих нормативных документах и выдачи конкретных рекомендаций по применению кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, Ассоциацией "Росэлектромонтаж" издан Технический циркуляр № 14/2006 от 16.10.2006 "О применении кабелей из сшитого полиэтилена в кабельных сооружениях, в том числе во взрывоопасных зонах" с которым можно ознакомиться на сайте www.elcable.ru

Обсуждают на форуме (4)
EEKZ
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+