Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада внедряет электронную торговую площадку "Электра" для проведения закупок в зоне своей ответственности

19 июня 2007, 17:28 2365 Время чтения ≈ 1 мин
МРСК Северо-Запада внедрит электронную торгово-закупочную площадку "Электра" для проведения торгов в зоне своей ответственности. Планируется, что к полномасштабным торгам в торгово-закупочной системе "Электра" МРСК СЗ и распредсетевые компании Северо-Запада приступят в будущем году.

До конца года специалисты МРСК Северо-Запада и распредсетевых компаний пройдут обучение работе с торговой системой "Электра". Преимуществами площадки "Электра" является невысокая стоимость допуска и работы компаний в системе, что в свою очередь, предполагает возможность привлечения большего числа участников торгов.

ТЗС "Электра" отвечает требованиям проведения электронных торгов, определенным Положениями о порядке проведения регламентированных закупок товаров, работ, услуг для нужд ОАО "МРСК Северо-Запада" и подведомственных распредсетевых компаний.

Наряду с торговой площадкой B2B Energo, которую активно используют распределительные сетевые компании для проведения закупок, торгово-закупочная система "Электра" будет способствовать повышению прозрачности и оптимизации расходов распределительных сетевых компаний.

Экономическую эффективность электронных торгов доказал опыт работы МРСК СЗ в системе B2B Energo. В I квартале 2007 года на B2B Energo компании провели 40 открытых конкурсов, что в два раза больше по сравнению с I кварталом 2006 года.

Электронные торговые площадки позволяют значительно сократить финансовые и временные затраты на проведение торгов и обеспечить участникам равноправные условия при проведении закупок.
Обсудить на форуме
Метки: МРСК
MSSZ
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+