Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Пскове стартовали летние спортивные соревнования

3 июля 2007, 14:58 2507 Время чтения ≈ 3 мин
VII летняя Спартакиада энергосистем, входящих в зону ответственности МРСК Северо-Запада началась сегодня в Пскове. Игры, которые будут проходить с 3 по 5 июля призваны выявить лучших спортсменов из распределительных сетевых компаний Пскова, Новгорода, Мурманска, Архангельска, Карелии, Коми и Вологодской области. Всего под знаменами Спартакиады под эгидой МРСК Северо-Запада собралось более 150 участников.

Торжественная церемония открытия Спартакиады состоялась на стадионе "Машиностроитель". Сборные команды спортсменов-энергетиков приветствовали представители руководства МРСК Северо-Запада, ОАО "Псковэнерго" - хозяев состязаний, а также представители администраций Псковской области и города Пскова.

В качестве почетного гостя на открытие летней Спартакиады была пригашена чемпионка мира по академической гребле, серебряная и бронзовая призерка Олимпийских Игр Нина Черемисина.

В приветственных словах организаторов и гостей соревнований звучали пожелания побед и успехов всем командам-участникам. "Спорт – это, прежде всего, показатель работы предприятия", - заявил во время торжественной церемонии заместитель главы администрации города Пскова Николай Михайлов. Действительно, в энергетических системах спорту и оздоровлению персонала уделяется пристальное внимание. Во многих РСК летние и зимние Спартакиады стали традиционными и проходят под лозунгом: "хороший спортсмен – отличный работник". Но прежде всего, как отметили организаторы соревнований, Спартакиада призвана не только показать высокие спортивные достижения, но и объединить энергетиков из разных регионов.

"Вологдаэнерго" вошла в состав МРСК Северо-Запада 1 июля 2007 года, но уже заявила себя на соревнованиях в качестве участника. Вологжане привели в Псков сборную футбольную команду – лучших футболистов из аппарата управления, филиалов и РЭСов ОАО "Вологаэнерго".

Во время летней Спартакиады в Пскове кроме футбольного турнира проходят соревнования по легкой атлетике и волейболу. Организаторы соревнований сняли ля спортсменов лучшие площадки города: стадионы "Машиностроитель" и "Электрон", а также городской Дом Спорта. Судить соревнования приглашены высококвалифицированные профессиональные арбитры – судьи Всесоюзной и Республиканской категории.

Из победителей Спартакиады будет сформирована сборная команда МРСК, которая будет защищать честь энергетических сетевых компаний Северо-Запада на Спартакиаде ОАО "РАО ЕЭС", которая пройдет в 2008 году.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно