Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Шилкинском районе Читинской области осуждены двое молодых людей за кражу кабеля связи

11 июля 2007, 09:17 2382 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РИА Сибирь
Шилкинский районный суд Читинской области признал виновными 24-летнего Петра Пинжакова и 21-летнего Алексея Пронина в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц.

Как рассказала начальник отдела прокуратуры Читинской области Екатерина Ермолина, эти молодые люди ранее уже были судимы. Затем Пинжаков был условно-досрочно освобожден, а Пронин имел испытательный срок. Однако на путь исправления они становиться не захотели, нигде не работали, продолжали пьянствовать, привлекались к административной ответственности.

Сговорившись, Пинжаков и Пронин решили промышлять вырубкой кабеля связи и сдачей его на пункт приема цветных металлов. Следствием были установлены несколько таких фактов.

Так 29 декабря 2006 года около часу ночи они топором вырубили распределительный кабель связи и два кабеля связи общей длиной 198 метров. 9 и 10 января 2007 года в ночное время они дважды вырубали кабель связи и похитили еще 130 метров. На опоры с топором забирался Петр Пинжаков. Кабель они вместе обжигали и сдавали, а вырученные деньги тратили по своему усмотрению.

Своими преступными действиями осужденные причинили материальный ущерб Шилкинскому центру телекоммуникаций Читинского филиала ОАО "Сибирьтелеком" и Забайкальской железной дороге на сумму около 18 тысяч рублей.

Помимо этого, Пинжаков 21 февраля 2007 года около трех часов ночи проделал дыру в шлакоблочной стене чужого гаража в гаражном кооперативе, проник через нее внутрь и похитил из хранившегося там автомобиля автомагнитолу и другие материальные ценности на сумму более 3 тысяч рублей (п.п. "а,б" ч.2 ст. 158 УК РФ).

Как сообщил Анатолий Усков, старший помощник прокурора Читинской области по взаимодействию со СМ, с учетом отягчающих обстоятельств и по совокупности приговоров за совершенные преступления суд приговорил Петра Пинжакова к 4 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, а Алексея Пронина к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно