Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Использование плоских проводов компании Southwire в жилых помещениях

12 июля 2007, 10:01 5322 Время чтения ≈ 2 мин
Американская компания Southwire недавно выпустила на рынок низковольтную настенную систему освещения, разработанную на основе запатентованной технологии FlatWire, которая позволяет устанавливать осветительные устройства, арматуру в любом месте на стенах или потолках и подсоединять их к электрической розетке без просверливания электропроводки или применения удлинительных шнуров. В осветительной системе FlatWire Ready, в состав которой входят разнообразные декоративные канделябры и полный монтажный набор Add-A-Light®, используется сверхтонкий плоский провод. В отличие от традиционных круглых проводов, провод FlatWire после выполнения стандартных работ по скрытой прокладке и покраске создаёт впечатление абсолютно невидимой прокладки. Новая осветительная система сертифицирована на соответствие требованием UL, безопасна, проста и удобна в установке. Предлагается около 30 осветительных канделябров различного исполнения и стиля: от традиционных до современных. В каждый комплект входят до двух устройств с соединителями, настенная плита, трансформатор, клей в виде спрея, сетчатая лента и 25 футов низковольтного провода FlatWire. Система рассчитана на галогенные лампы на 12 В, 20 Вт, которые потребляют меньше энергии, 60-вт лампы накаливания такой же мощности освещения.

Используемые провода имеют практически такую же толщину, как и лист бумаги. Процесс ее установки прост и безопасен даже для непрофессионалов. Тонкая лента электропроводки останется незаметной под обоями или после покраски.

Сегодня уже доступны несколько видов плоской проводки, включая и низковольтные и высоковольтные ленты, а именно: провода для освещения, коаксиальные кабеля, провода для акустических колонок, кабеля раздельного видеосигнала, провод видеоинтерфейсов HDMI/DVI.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+