Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На "Севкабеле" введено в эксплуатацию уникальное оборудование

20 июля 2007, 13:49 3792 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель
На головном предприятии ОАО "Севкабель-Холдинг" – заводе "Севкабель" – 18 июля 2007 года состоялось официальное открытие новейшей в России и первой в Северо-западном регионе РФ линии по производству кабеля на высокое напряжение.

В церемонии запуска нового оборудования приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко; председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Алексей Сергеев; председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Александр Бобров; президент Ассоциации "Электрокабель" Изяслав Пешков; топ-менеджмент компаний, входящих в "Севкабель-Холдинг", крупные дилеры холдинга, представители МРСК Северо-Запада и ОАО "Ленэнерго", а также крупнейших банков.

Компания "Севкабель-Холдинг" запустила первую в Северо-западном регионе РФ линию фирмы Maillefer по производству кабеля на высокое напряжение. Вывод линии на полную мощность позволит удовлетворить потребности промышленного комплекса Северо-запада в кабеле, рассчитанном на напряжение до 220кВ.

"Сегодня в городе очень большое внимание уделяется развитию энергетики. Мы строим новые электростанции, развиваем энергетические мощности. Открытие новой линии, которая будет выпускать самую современную и востребованную, конкурентоспособную продукцию – это значительный вклад в решение энергетических проблем Петербурга", – сказала на открытии линии губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Мощность линии при производстве кабеля на напряжение 10 кВ к началу 2008 года составит 300 км кабеля в месяц, при производстве кабеля на напряжение 110-220 кВ – 50 км.

"Севкабель-Холдинг" до 2010 года планирует запустить шесть линий по производству кабеля на высокое напряжение", – сообщил президент компании Геннадий Макаров на церемонии запуска первой линии.

Проект финансируется в рамках общей инвестиционной программы холдинга, реализуемой с 2002 года. Сумма инвестиций в создание и расширение производства кабелей среднего и высокого напряжения до 2008 года составит 508 млн. руб.
Обсуждают на форуме (27)
BAEL
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно