Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

День рождения ОАО "Завод "Сарансккабель"

3 августа 2007, 13:27 3336 Время чтения ≈ 2 мин
3 августа 2007 года ОАО "Завод "Сарансккабель" отмечает 57 годовщину со дня основания и 52 годовщину со дня выпуска первой кабельной продукции!

ОАО "Завод "Сарансккабель" отсчитывает свою историю с 1950 года, когда Постановлением Совета Министров СССР от 13 марта 1950 года № 1082-382с было принято решение о строительстве кабельного завода в городе Саранске. Приказом Министерства электротехнической промышленности от 26 июля 1955 года за № 4-267, 1 августа 1955 года в г. Саранске введен в действие цех по производству кабельных изделий и выпущена первая продукция – провода с медными жилами в пластмассовой изоляции.

За годы своего становления и развития коллектив ОАО "Завод "Сарансккабель" известен не только в Республике Мордовия, но и за ее пределами, и сегодня с полным правом занимает ведущее место среди российских производителей кабельно-проводниковой продукции, является лидером по объемам производства среди промышленных предприятий города Саранска.

Результат коллективного труда – значительный рост экономических показателей. Темп роста объемов производства за 7 месяцев 2007 года против соответствующего периода прошлого года составил 168,7%. Безусловно, важнейшим фактором успеха здесь явилась масштабная модернизация, которая проводилась в цехах в последние 2-3 года. Но очень важны и другие составляющие: четкая организация труда, уровень квалификации и ответственности каждого работника. Коллективы цехов, инженерно-технических и экономических служб постоянно работают над повышением производительности, сокращением затрат, улучшением качества продукции.

Большое внимание на предприятии уделяется реконструкции, модернизации и внедрению нового оборудования. Был выпущен ряд новых изделий с использованием новейших технологий и современных материалов. Особенно следует отметить кабели силовые, контрольные и сигнально-блокировочные с изоляцией и оболочкой из полимерных композиций, не содержащих галогенов.
Обсудить на форуме
SARK
7.92

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+