Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вашему вниманию августовский номер журнала "КАБЕЛЬ-news"

31 августа 2007, 10:41 4142 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Журнал Кабель-Info
Большая часть номера посвящена такому динамично развивающемуся направлению, как волоконно-оптические кабели (ВОК) и линии связи.

Волоконно-оптические системы передачи данных развиваются качественно и количественно. На волокно переходят системы кабельного телевидения, системы контроля доступа и видеонаблюдения и т.п. И вместе с этим возникает много проблем и вопросов. Монтаж линий: что выгоднее - переобучать своих специалистов или закупать готовые кабельные сборки? Ответ на это вопрос Вы сможете получить в статье "Оптический кабель или кабельная сборка".

Потребителям оптоволоконных кабелей будет интересен материал "Аналоги оптических кабелей" к.т.н Горбачева О.В. – генерального директора Международной Промышленной Ассоциации "Еврокабель", который поможет разобраться в огромном разнообразии марок оптического кабеля. Материал подготовлен специально для читателей журнала "КАБЕЛЬ-news".

Документирование и маркировка кабельной сети. Зачем это нужно? Статья "Использование системы классов для документирования и маркировки кабельной инфраструктуры" окажется для Вас полезной.

Смогут ли отечественные производители оптических кабелей составить достойную конкуренцию зарубежным компаниям, и не перестанут ли они существовать в России после вступления в ВТО? О реальной ситуации в этом сегменте кабельной промышленности Вы сможете узнать из материала "Повышение конкурентоспособности отечественных предприятий по изготовлению оптических кабелей в современных условиях".

Официальный партнёр журнала - МРСК Северо-Запада, начиная с данного выпуска, будет предоставлять для наших читателей материалы, рассказывающие об энергетиках, работе распределительных сетевых компаний Северо-Западного региона, входящих в зону ответственности МРСК Северо-Запада. Продолжая тему хищений с объектов электроэнергетики, связи и строительства, в разделе "ПАНОРАМА" Вы узнаете какая непростая ситуация сложилась в Псковской области. За два месяца ущерб, нанесенный энергокомпании превысил 1 млн. рублей. Это и некоторые другие факты дают основание предполагать, что на территории области действует некая организованная преступная группа.

А теперь о приятном:

9 августа Британский институт стандартов вручил ОАО "МРСК Центра" (первой из 11-и МРСК России!) сертификат соответствия Системы Менеджмента Качества требованиям Международного стандарта ISO 9001:2000. Есть на кого равняться...

Наша жизнь – это не только работа, это еще увлечения, отдых. Новый совместный проект МРСК "Северо-Запада", журнала "КАБЕЛЬ-news" и Интернет-проекта RusCable.Ru – фотоконкурс "Опоры мира" показывает энергетиков с совершенно новой, иногда неожиданной стороны...

Раздел "На связи с читателем" посвящен ответам на наиболее часто задаваемые вопросы.

В рубрике "Персона Грата" - работа и достижения Балашова А.И., заведующего техническим отделом ОАО "ВНИИКП". Мы поздравляем Александра Игоревича с 70-ти летним юбилеем.

Всё это и многое другое читайте в августовском номере журнала КАБЕЛЬ-news.

Оформить бесплатную подписку.

Узнать содержание предыдущих номеров.

Условия размещения рекламных статей и/или модулей.

Задать вопрос и оставить пожелания можно, написав на e-mail: info@kabelinfo.ru.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+