Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Поздравляем Генерального директора ОАО "Завод "Сарансккабель" Боксимера Эвира Аврамовича

18 сентября 2007, 17:43 3715 Время чтения ≈ 5 мин
19 сентября Генеральный директор ОАО "Завод "Сарансккабель", академик Академии электротехнических наук РФ, доктор электротехники, Почетный гражданин г. Саранска Эвир Аврамович Боксимер отмечает свой 70-летний юбилей.

Коллектив Саранских кабельщиков сердечно поздравляет своего Генерального директора с Юбилеем и желает ему крепкого здоровья, бодрости, энергии для новых свершений и долгих лет жизни!

Мы гордимся тем, что именно Вы возглавляете наше предприятие. Надеемся, что Вы еще много лет будете руководить нашим заводом и Саранские кабельщики под Вашим руководством продолжат самоотверженно трудиться на благо Республики Мордовия и России

Эвир Аврамович Боксимер родился 19 сентября 1937 года на Дальнем Востоке в селе Чернышовка Анучинского района Приморского края. В 1959 году окончил Харьковский ордена Ленина политехнический институт им. В.И. Ленина по специальности по специальности "Электроизоляционная и кабельная техника".

Начал трудовую деятельность на заводе "Сарансккабель" в августе 1959 года старшим инженером технического отдела. В разные годы работал: начальником технологического сектора, начальником ОТК, начальником технического отдела, главным технологом, главным инженером завода. С февраля 1982 года назначен директором завода "Сарансккабель". В августе 1992 года, после преобразования завода "Сарансккабель" в акционерное общество завод "Сарансккабель", на годовом собрании акционеров, единогласно избран генеральным директором ОАО "Завод "Сарансккабель".

Под его руководством на предприятии происходит постоянная модернизация оборудования, осуществлен ряд крупных инвестиционных проектов, которые позволили заводу выйти в лидеры промышленных предприятий Республики Мордовия и занять ведущие позиции в рейтинге Ассоциации "Электрокабель", в которую входят 64 кабельных завода России. Э.А. Боксимер лично принимал участие в воплощении на предприятии новых производств. Он являлся инициатором их организации, держал под контролем весь ход пуско-наладочных работ, от отработки техпроцесса до серийного производства изделий.

Сегодня "Сарансккабель" - это более 13000 маркоразмеров кабельно-проводниковой продукции, автоматизация и компьютеризация производства, постоянное обновление оборудования, благоустроенные производственные корпуса, добротные складские помещения и подъездные пути. За последние 5 лет заметно изменился внешний и внутренний интерьер цехов, административных зданий, бытовых и служебных помещений, объектов торговли и питания. Освоено несколько видов новых изделий, внедрено свыше 50 единиц нового оборудования, модернизировано более 20 линий и участков. Среди новинок завода: силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 10-35 кВ, силовые и контрольные кабели с изоляцией и оболочкой из пластиката пониженной пожароопасности, с низким дымо- и газовыделением (нг-LS); с изоляцией и оболочкой из полимерных композиций, не содержащих галогенов (нг-HF), которые при горении не выделяют ядовитых веществ; кабели связи с пленко-пористой изоляцией жил; сигнально-блокировочные кабели с водоблокирующими материалами.

Одной из уже воплощенных идей генерального директора стало производство алюминиевой катанки на базе вновь созданного предприятия ЗАО "Цветлит". Здесь в 2006 году осуществлен масштабный инвестиционный проект по производству востребованных крупногабаритных радиочастотных кабелей, самонесущих изолированных проводов из твердого алюминиевого сплава, силовых огнестойких кабелей, кабелей с резиновой изоляцией. В 2007 году начат выпуск медной катанки.

Еще в 1998 году заводчане приступили к производству волоконно-оптического кабеля. Сегодня это отдельное предприятие - "Сарансккабель-Оптика", выпускающее конкурентоспособную продукцию. Одной из новинок, не имеющих аналогов в России, является производство волоконно-оптических кабелей, встроенных в грозозащитный трос, и новых конструкций волоконно-оптических кабелей на основе стальной модульной трубки.

Новые проекты удалось внедрить благодаря настойчивости генерального директора Э.А. Боксимера и его постоянному стремлению к новому. Его стремление увлечь за собой коллектив помогает ускоренному воплощению всех перспективных проектов.

Сильно развита на предприятии и социальная политика. Ее приоритетным направлением стала повседневная забота о людях. Руководство стремится создать привлекательные условия труда и быта для заводчан.

В этом году "Сарансккабелю" исполнилось 57 лет. Уходящее лето было очень плодотворным. Достигнуты рекордные объемы производства, что позволило заводу выйти в лидеры среди промышленных предприятий. У "штурвала" по-прежнему Эвир Аврамович Боксимер.
Обсудить на форуме
SARK
7.92

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно