Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кирове в 2008-2012 гг. направят на ремонт электросетей 160 млн руб

2 октября 2007, 15:44 2063 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РИА Новости
Власти Кировской области на ремонт и реконструкцию ветхих электрических сетей региона в 2008-2012 годах планируют направить 160 миллионов рублей, сообщил во вторник РИА Новости глава областного департамента энергетики и газификации Александр Горсткин.

По его словам, концепцию соответствующей программы утвердил глава региона Николай Шаклеин.
"Средства будут выделяться из областного и муниципальных бюджетов. За четыре года в регионе планируется отремонтировать 300 километров ветхих электрических сетей", - сказал он.

В 2008 году на ремонт электросетей планируется направить 22 миллиона рублей из областного и 2,6 миллиона рублей - муниципальных бюджетов. "На эти деньги в будущем году будет отремонтировано более 38 километров ветхих электрических сетей в 12 муниципальных образованиях", - сказал Горсткин.

На сегодняшний день в ведении муниципальных образований находится около 970 километров линий электропередач, из них 730 километров нуждаются в ремонте и восстановлении.
Обсудить на форуме
Метки: ЭНЕРГЕТИК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно