Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На базе Великоустюгских электрических сетей началась совместная тренировка ремонтных бригад ОАО "Вологдаэнерго" и ОАО "АЭК Комиэнерго"

16 октября 2007, 11:42 1988 Время чтения ≈ 1 мин
Во время тренировки будет отрабатываться взаимодействие персонала двух сетевых энергосистем в условиях чрезвычайных ситуаций.
Со стороны ОАО "Вологдаэнерго" в тренировке участвует бригада по эксплуатации ВЛ-35 кВ Великоустюгского района электрических сетей.
По словам главного инженера Великоустюгских электрических сетей Вячеслава Попова, местом проведения совместных с энергетиками из Коми работ выбран переход через реку Юг на линии электропередачи ВЛ-35 кВ Дымково – Палема.
По легенде, в районе перехода линии электропередачи через реку в условиях низких температур произошло повреждение провода. Ремонтная бригада ОАО "Комиэнерго" должна оказать помощь вологодским коллегам по восстановлению энергоснабжения в труднодоступной части Великоустюгского района, расположенной за слиянием рек Сухона и Юг.
Не смотря на то, что ОАО "Вологдаэнерго" впервые участвует в подобной тренировке, опыт совместной работы с другими энергосистемами у вологодских энергетиков есть. В январе этого года две бригады вологодских энергетиков оказали помощь новгородским коллегам в ликвидации повреждений объектов электросетевого хозяйства ОАО "Новгородэнерго", нанесенных в результате прохождения через Новгородскую область урагана "Кирилл".
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно