Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2007-2008 получили все филиалы ОАО "Вологдаэнерго"

22 октября 2007, 10:03 2093 Время чтения ≈ 2 мин
Паспорта готовности к осенне-зимнему максимуму нагрузок директорам филиалов вручил технический директор МРСК Северо-Запада Александр Кухмай.

Получению паспортов готовности предшествовала работа специальных комиссий по проверке подготовки к зиме, которые с начала октября работали в каждом филиале ОАО "Вологдаэнерго".

Как отметил технический директор ОАО "Вологдаэнерго" Анатолий Пинижанинов, в этом году вологодские энергетики подошли к подготовке к работе в зимних условиях с особым вниманием. В течение 2007 года было проведено 27 совместных тренировок с представителями служб ЖКХ, пять системных тренировок. Кроме того, проводились тренировки по отработке совместных действий персонала в условиях чрезвычайных ситуаций с коллегами из ОАО "Комиэнерго". Заключены договоры с вологодским авиапредприятием и ОАО "Вологдасетьремонт" по проведению, в случае необходимости, аварийно-восстановительных работ.

По словам Анатолия Пинижанинова, все пять филиалов ОАО "Вологдаэнерго" успешно справились с задачей по подготовке к зиме, что подтвердила Центральная комиссия, заседание которой прошло 17 октября.

"Работа комиссий показала, что вологодская энергосистема готова к прохождению зимы. Надеюсь, что предстоящая зима пройдет спокойно. На случай возникновения экстренных ситуаций в ОАО "Вологдаэнерго" были проведены специальные тренировки по отработке совместных действий энергетиков, а также представителей других служб. ОАО "Вологдаэнерго" выполнило весь основной план по ремонту и техническому перевооружению", - заявил, вручая паспорта готовности директорам филиалов, технический директор МРСК Северо-Запада Александр Кухмай.

Александр Кухмай также добавил, что следующим этапом, подтверждающим готовность ОАО "Вологдаэнерго" к зиме, станет получение паспорта готовности в целом вологодской сетевой компании.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+