Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На выставке в Орел ГАУ рассказали об энергообеспечении и безопасности

22 ноября 2007, 17:09 2382 Время чтения ≈ 2 мин
В эти дни, 21 и 22 ноября, в учебно-выставочном центре Орел ГАУ проходит II Международная выставка "Энергообеспечение и безопасность".

Она организована кафедрой "Электроснабжение" аграрного университета совместно с ОАО "Орелэнерго" (входит в конфигурацию ОАО "МРСК Центра") и приурочена к двум юбилеям: 10-летию кафедры и 50-летию энергокомпании.

В выставке приняли участие известные предприятия электротехнической отрасли из Орла и других регионов. На стендах Таврида-Электрик Черноземье, КОМТЕЛ, электротехническая компания "Электросвет", филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - ТОиР МЭС Центра размещена специализированная литература, широкий спектр энергообору­дования, в том числе, и собственные разработки.

Несколько экспозиций посвящено научным работам сотрудников и студентов университета и, в частности, кафедры "Электроснабжение".

ОАО "Орелэнерго" представило предложения и собственные наработки по безопасности и повышению надежности электроснабжения потребителей. В буклетах детально описаны новые технологии, используемые в распределительных сетях компании. Для главных энергетиков и руководителей предприятий подробно рассказано о компенсации реактивной мощности. А для самых маленьких специалисты компании подготовили плакаты и закладки для книг с правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов.

В рамках выставки состоялась также международ­ная Интернет-конференция по вопросам энергообеспечения, энерго-, ресурсосбережения и безопасности. Научные разработки прислали исследователи из Германии, Польши, Казахстана и Украины. Итого­вый сборник планируется издать в янва­ре будущего года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно