Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сооружена трансформаторная подстанция для электроснабжения района Арбат

23 ноября 2007, 11:10 2365 Время чтения ≈ 2 мин
ОАО "Московская городская электросетевая компания" завершило сооружение трансформаторной подстанции для электроснабжения района Арбат. Подстанция установленной мощностью 2000 МВа сооружена в рамках инвестиционной программы компании с опережением графика. Ввод новых энергообъектов делает энергоснабжение г. Москвы более надежным и устойчивым, что особенно важно в ходе прохождения осенне-зимнего максимума нагрузки.

В целом, за 10 месяцев 2007 года ОАО "МГЭсК" в рамках своей инвестиционной программы построило и реконструировало более 470 км кабельных и воздушных линий электропередачи, свыше 30 трансформаторных и распределительных подстанций общей мощностью 320,5 МВа. Основные районы нового строительства - Северный, Кунцево, Медведково. В результате этого появилась возможность подключения к электроснабжению 100 детских садов, 22 школ и 46 многоквартирных жилых домов в новых районах столицы.

Работы по строительству и реконструкции кабельных линий электропередачи, трасформаторных и распределительных подстанций осуществляются в соответствии с Соглашением "О повышении надежности электроснабжения столицы", заключенного между РАО "ЕЭС России" и Правительством г. Москвы.

Всего в соответствии с инвестпрограммой ОАО "МГЭсК" до конца 2010 года будет построено и реконструировано более 5000 км линий электропередач и введено свыше 3 000 МВа дополнительной мощности.

Общая стоимость работ ОАО "МГЭсК" по строительству и реконструкции кабельных линий и подстанции за 10 месяцев 2007 года превысила 3,4 млрд. рублей. Всего на реализацию инвестпрограммы ОАО "МГЭсК" до конца 2010 года будет направлено свыше 55 млрд. руб. Основными источниками финансирования инвестпрограммы являются собственные и заемные средства ОАО "МГЭсК", а также средства, полученные в качестве платы новых потребителей за технологическое присоединение к электрическим сетям.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно