Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уникальный проект по производству транспонированных проводов реализует "Псковкабель"

3 декабря 2007, 12:26 2705 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: advis.ru
ОАО "Псковский кабельный завод" в 2008 году реализует проект по техническому перевооружению, направленному на освоение производства транспонированных проводов для изготовления масляных трансформаторов и реакторов. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор завода Виктор Кукушкин, для российского рынка – это уникальная продукция.
"На сегодняшний день по производству обмоточных проводов мы занимаем второе место в России, наши потребители поставили задачу освоения транспонированных проводов", - рассказал В. Кукушкин. В России их не делают, поэтому производители трансформаторов вынуждены приобретать провода за рубежом.
В рамках проекта на "Псковкабеле" запущен эмальагрегат австрийской фирмы "MAG" по производству прямоугольных проводов в эмалевой изоляции сечением до 60 квадратных миллиметров. Заключен контракт на поставку нового эмальагрегата, позволяющего производить эмальпровода с дополнительным эпоксидным слоем лака. Они используются в транспонированных проводах нового поколения. На заводе смонтируют и запустят в работу оборудование итальянской фирмы для производства транспонированных проводов.
Планируется, что проект заработает на полную мощность к концу 2008 года. Основные потребители данной продукции – предприятия сферы машиностроения и энергетики. ОАО "Псковкабель" проводит переговоры с "Энергомаш (ЮК) Лимитед" и с заводом "Тольяттинский трансформатор" о сотрудничестве и возможных поставках новой продукции на стадии освоения нового продукта, чтобы максимально удовлетворить потребности российских трансформаторостроителей.
Псковский кабельный завод - ведущий производитель кабельной продукции в Северо-Западном регионе России, его продукция входит в "100 лучших товаров России". В настоящее время её номенклатурный перечень насчитывает более 100 видов проводов, кабелей и шнуров. В 2004 году псковское производство сертифицировано в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000 фирмой "КЕМА" (Нидерланды). К 2010 году предприятие планирует увеличить объёмы производства в 2 раза, освоив новые виды кабеля, которые найдут применение в строительстве жилья.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно