Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Oki впервые разработала 8-метровый кабель с пропускной способностью 800 Мб/с

13 декабря 2007, 15:32 2385 Время чтения ≈ 2 мин
В декабре 2007 г. на Международной технической выставке технологий и оборудования для передачи изображения (International Technical Exhibition On Image Technology and Equipment) в г. Йокогама, Япония, компания Oki Electric Cable Co., Ltd. продемонстрировала первый в отрасли кабель длиной 8 м, совместимый со стандартом IEEE1394.b. Компания планирует в ближайшее время осуществить промышленное внедрение этого изделия и начать его продажу в январе 2008 г. Президент компании г-н Такаши Хаттори (Takashi Hattori) заявил, что достижение скорости передачи 800 Мб/с по высококачественному кабелю длиной 8 метров стало возможным благодаря усовершенствованию производственных технологий, позволяющих обеспечить однородную структуру на всей длине кабеля. Предполагается, что новый кабель будет использоваться потребителями в промышленных системах в различных областях, включая промышленное оборудование и робототехнику. В настоящее время в связи с увеличением спроса на машинное видение в промышленном оборудовании и роботах быстрыми темпами возрастает потребность в более высоких скоростях передачи и в помехозащищенных кабелях. Хотя кабели, соответствующие стандарту IEEE1394.b, обычно имеют длину до 4,5 метров, в последнее время увеличивается потребность в более длинных кабелях, так как увеличиваются размеры испытательного оборудования. Благодаря применению компанией Oki Electric Cable принципиально новой конструкции кабеля и тщательному подбору используемых материалов, разработанный новый кабель с низким уровнем затухания почти вдвое превосходит по дальности соединения стандартные кабели, соответствующие стандарту IEEE1394.b, длина которых не превышает 4,5 м.



Предварительная спецификация на новый кабель включает следующие характеристики:

  • Тип изоляции – не распространяющий горение поливинилхлоридный компаунд;
  • Наружный диаметр – 7,5 мм;
  • Максимальная дальность передачи – 8 метров;
  • Тип соединительного устройства – 9-штыревой соединитель с винтовой резьбой;
  • Номинальное напряжение, номинальная температура – 30 В, 80С;
  • Уровень не распространения пламени – VW-1;
  • Условия эксплуатации – внутри помещений, температура окружающей среды от 0 до 40oС, относительная влажность 20% - 85%;
  • Волновое сопротивление при дифференциальном включении – 110 +- 6 Ohm;
  • Волновое сопротивление при обычном режиме – 33 +- 6 Ohm;
  • Затухание (дБ/общая длина):
    на частоте 250 МГц <= 3,30
    на частоте 400 МГц <= 4,10
    на частоте 500 МГц <= 4,85
    на частоте 800 МГц <= 6,20
    на частоте 1000 МГц <= 7,50;
    Задержка распространения сигнала - <= 5,05 нс/м
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+