Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Великоустюгских электрических сетях ОАО "Вологдаэнерго" введена в эксплуатацию ВЛ-35 кВ Приводино-Удима-Ломоватка

27 декабря 2007, 16:56 2177 Время чтения ≈ 1 мин
Жители поселка Ломоватка уже получают электроэнергию по новой линии. В настоящее время объект введен в эксплуатацию. Стоимость строительных работ составила более 67 млн. руб.

Линия ВЛ-35 кВ Приводино – Удима - Ломоватка была построена для электроснабжения двух лесных поселков: Удима в Архангельской области (население около 3000 человек) и Ломоватка в Вологодской области (население около 1000 человек), а также для возможности развития лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий Великоустюгского района Вологодской области.

Новая воздушная линия электропередачи была построена вместо старой ВЛ-35 кВ Красавино - Удима – Ломоватка, которая находилась на балансе Котласского муниципального района Архангельской области. Старая линия по техническим причинам была выведена из эксплуатации и демонтирована. К тому же, большая часть линии проходила по болоту, что затрудняло ее обслуживание и ремонт.

По словам главного инженера Великоустюгских электрических сетей ОАО "Вологдаэнерго" Вячеслава Попова, при строительстве произошло значительное изменение трассы новой линии: она стала значительно ближе к населенным пунктам и дороге, что позволит в будущем значительно сократить затраты на ремонт и обслуживание, а также на ликвидацию технологических нарушений.

Общая протяженность построенной линии ВЛ-35 кВ Приводино – Удима – Ломоватка составляет 55 км. Первый этап строительства был завершен в 2004 году. Тогда в эксплуатацию был введен участок линии протяженностью 20 км. В 2007 году было закончено строительство линии на участке Приводино – Удима, протяженностью 35 км.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+