Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Магнитогорские электрические сети "Челябэнерго" развивают электросетевую инфраструктуру южных районов области 

21 января 2008, 14:14 3376 Время чтения ≈ 2 мин
В 2008 году в Верхнеуральском районе Челябинской области в ходе плановой реконструкции будет проведена замена воздушных линий с неизолированным проводом на ВЛ с использованием самонесущего изолированного провода (СИП). СИП защищает линию от коротких замыканий, вызванных случайным схлестыванием проводов, соприкосновением с кронами деревьев, исключает налипание снега и образование гололеда во время стихийных погодных явлений, более долговечен, требует меньших эксплуатационных затрат и практически сводит к нулю возможность хищений электроэнергии. В конце прошлого года в зоне обслуживания Магнитогорских электрических сетей (МЭС) "Челябэнерго" с применением данной технологии была выполнена новая Агаповская кольцевая линия, обеспечившая надежное и качественное электроснабжение микрорайона "Молодежный" поселка Агаповка (Агаповского муниципального района).
В рамках программы технического перевооружения запланировано дальнейшее внедрение автоматических систем по сбору и передаче информации с подстанций, позволяющих оперативно получать информацию о нагрузках и объеме потребления электроэнергии. Будет приобретена еще одна передвижная лаборатория для испытаний и диагностики оборудования, а также новое оборудование по 24-м позициям: приборы для диагностики масла, для химлаборатории, для службы распредсетей, установка для калибровки приборов и т.д. Для Магнитогорских электрических сетей, обслуживающих шесть южных районов области общей площадью 24 тыс. кв. км, это означает оперативность выполнения испытательных работ, значительную экономию времени и средств.
Один из важных пунктов - установка современной аккумуляторной батареи, взамен физически и морально устаревшего оборудования на подстанции "Георгиевская". АКБ является резервным источником питания для подстанций, обеспечивая бесперебойную работу устройств релейной защиты, противоаварийной автоматики, связи и телемеханики при возникновении нештатных ситуаций. Данная мера призвана повысить надежность электроснабжения поселков Брединского района Челябинской области, запитанных от подстанции "Георгиевская".
Обсудить на форуме
Метки: ПРОВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+