Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель-Холдинг", Саранский кабельный завод и ЗАО "Цветлит" объединяют усилия в кабельной отрасли России

22 января 2008, 13:54 4618 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Пресс-служба ОАО "Севкабель-Холдинг"
21 января 2008 года руководство "Севкабель-Холдинга" и владельцы Саранского кабельного завода приняли решение о слиянии ОАО "Завод "Сарансккабель" и ЗАО "Цветлит" с группой компаний "Севкабель-Холдинг".
В конце прошлого года две дружественных "Севкабель-Холдингу" компании выкупили с рынка 40 % акций Саранского кабельного завода.
По словам президента ОАО "Севкабель-Холдинг" Геннадия Макарова, "данное слияние позволит холдингу вдвое увеличить выпуск кабельной продукции и занять порядка 15 % кабельного рынка России и стан СНГ (на данный момент – около 8 %)".

Строительство Саранского кабельного завода было начато в 1950 году в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР. 1 августа 1955 года введен в действие экспериментальный цех по производству кабельных изделий в пластмассовой изоляции. На сегодняшний день заводом производится более 13 000 маркоразмеров кабельно-проводниковой продукции. Основные виды продукции – силовые кабели с бумажной изоляцией, с изоляцией из сшитого полиэтилена, неизолированные провода, самонесущие изолированные провода, провода с защитной изоляцией для воздушных линий электропередач, кабели управления и контроля, LAN-кабели.

ЗАО "Цветлит" создано в 2004 году и в настоящее время является одним из крупнейших промышленных предприятий Республики Мордовия, которое производит алюминиевую и медную катанку для изготовления кабельно-проводниковой продукции,
самонесущие изолированные провода, соединительные провода, радиочастотные кабели, кабели в резиновой изоляции.
Обсуждают на форуме (19)

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно