Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель" запустил в серийное производство не распространяющую горение модификацию кабеля NYM с пониженным дымо- и газовыделением

24 января 2008, 13:40 3175 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Севкабель
На заводе "Севкабель" (входит в группу компаний "Севкабель-Холдинг", Санкт-Петербург) запущен в серийное производство кабель NYMнг-LS на переменное напряжение 0,66 кВ.
Кабель прошел все необходимые испытания и по их итогам были получены Сертификат соответствия № РОСС RU.ME20.B05903, а также Сертификат пожарной безопасности № ССПБ.RU.ОП019.В02042.
Не распространяющая горение модификация NYM представляет собой кабель с медными жилами. Изоляция и наружная оболочка кабеля выполнены из поливинилхлоридного пластиката пониженной пожароопасности, с пониженным дымо- и газовыделением. Внутреннее экструдированное заполнение, отделяющее изоляцию жил от оболочки, выполнено из мелонаполненной резиновой смеси, имеющей высокий кислородный индекс.
Кабель NYMнг-LS предназначен для одиночной и групповой прокладки кабельных линий в производственных, жилых и общественных зданиях и сооружениях, а также в кабельных сооружениях для безопасной эксплуатации электрооборудования класса защиты 1; может применяться для прокладки силовых и осветительных сетей во взрывоопасных зонах классов В1б, В1г, В IIа, а также для осветительных сетей во взрывоопасных зонах класса В1а.
Новый NYMнг-LS соответствует требованиям по нераспространению горения в пучках, то есть может быть использован как альтернатива ВВГнг-LS.
Обсудить на форуме
Метки: СЕВКАБЕЛЬ, ВВГ
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+