Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В дни ЧП в Самарской области ЗАО "Средневолжская сетевая компания" ликвидировало более 80 порывов ЛЭП

29 января 2008, 16:29 3080 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА REGNUM
В Самарской области в дни чрезвычайного положения ЗАО "Средневолжская сетевая компания" ликвидировало более 80 порывов ЛЭП, сообщили в пресс-службе ЗАО "Средневолжская сетевая компания". В период сильных снегопадов с 24 по 28 января, сопровождавшихся интенсивным налипанием снега на провода ЛЭП, многократно возрастала вероятность перебоев в энергоснабжении потребителей. Особенно сложной обстановка была в ряде сельских районов губернии. Электросетевое хозяйство, лишь недавно переданное властями районов в эксплуатацию ЗАО "ССК", в течение последних десятилетий практически не ремонтировалось и находится в ветхом состоянии, что существенно понижает его защищенность от погодных катаклизмов.

Для оперативного реагирования на случаи порыва сетей в ЗАО "Средневолжская сетевая компания" было организовано круглосуточное дежурство оперативно-ремонтного персонала. Всего за указанный период было зафиксировано порядка 80 повреждений с отключением потребителей. Из строя выходили трансформаторные подстанции в Красном Яре, Пестравском и Приволжских районах. Причиной основной массы отключений явились обрывы проводов 0,4 кВ, связанные с налипанием на проводах снега и сильным ветром. Все выявленные повреждения устранялись в кратчайшие сроки, ежедневно работали по 6-8 бригад, использовалось порядка 12 единиц техники. На данный момент отключенных потребителей нет.

На 2008 год компанией запланирован большой объем ремонтных работ, который улучшит состояние принятых в эксплуатацию сетей.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно