Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За месяц ОАО "Волгоградэнерго" затратило около 80 млн руб. на реконструкцию воздушных ЛЭП

12 февраля 2008, 11:25 2018 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ИА REGNUM
В 2007 году в целом по филиалу ОАО "Волгоградэнерго" "Правобережные электрические сети" было реконструировано 61,3 километра воздушных линий разного класса напряжения, а также заменено 1 468 деревянных опор на железобетонные. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Волгоградэнерго" 12 февраля.

В текущем году компания продолжает масштабную реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов. Сумма финансирования инвестиционной программы 2008 года составляет 928 млн рублей. Уже в январе 2008 года на реконструкцию крупных воздушных линий разного класса напряжения в Даниловском, Котовском, Быковском районах и установку автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) в Среднеахтубинском районе было затрачено 78 млн рублей (для сравнения сумма, затраченная за аналогичный период прошлого года, составляла 30 млн рублей).

Так, ОАО "Волгоградэнерго" завершило реконструкцию воздушной линии электропередачи напряжением 35 кВ "Нижний Чир" в Суровикинском районе. К реконструкции линии, построенной в 1963 году на деревянных П-образных опорах, компания приступила в мае 2007 года: деревянные опоры были заменены на более прочные железобетонные, провод АС-50 заменен на провод большего сечения АС-70. Линия была не только реконструирована, но и перенесена за пределы жилых массивов Суровикино, что потребовало увеличить длину ВЛ с 19,11 км до 24,24 км. Затраты ОАО "Волгоградэнерго" на проведение реконструкции составили 37 млн 209 тыс. рублей. Воздушная линия "Нижний Чир" питает станицу Чирская, поселки Солоновский, Верхнесолоновский, Нижнесолоновский, Пещерский Суровикинского района, а также резервирует ПС "Солоновская".

В Солоновском сельском поселении проживает 1 200 жителей. Из-за отсутствия газопровода все объекты социальной и бытовой сфер отапливаются с помощью электрической котельной, которую питает подстанция "Солоновская". По словам главы Солоновского сельского поселения Виктора Елфимова, реконструкция дала свои результаты - в этом году не было ни одного отключения электричества.
Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП, ПРОВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно