Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На период выборов Президента РФ в компании ОАО "Вологдаэнерго" с 1 по 3 марта 2008 года будет введен режим повышенной ответственности

27 февраля 2008, 16:05 2082 Время чтения ≈ 4 мин
В целях обеспечения надежности работы объектов электросетевого хозяйства компаний, входящих в зону ответственности МРСК Северо-Запада, усиления  режима охраны  предприятий, организаций и учреждений в период выборов президента РФ,  во всех компаниях МРСК Северо-Запада, в том числе и ОАО "Вологдаэнерго" приступили к проведению комплекса   мероприятий, которые позволят обеспечить надежное электроснабжение  потребителей, а также  избирательных участков на территории  Северо-Западного Федерального округа.
С  1 по 3 марта 2008 года в ОАО "Вологдаэнерго" будет введен режим повышенной ответственности за обеспечение бесперебойной и надежной работы электрических сетей. Ведется проверка надежности схем электроснабжения избирательных участков, при необходимости  будут разработаны и выполнены мероприятия по повышению надежности   электроснабжения при участии правительства Вологодской области.
Правительством Вологодской области определен перечень объектов, избирательных участков, который доведен до всех диспетчерских  пунктов районов электрических сетей и рабочих местах диспетчеров.
До 29 февраля  в сетевом комплексе Вологодской области  будет обеспечен ввод в работу оборудования,  устройств подстанций, ЛЭП, выведенного   ранее по плановым заявкам, а также восстановлена  нормальная схема электрических соединений подведомственной электрической сети.
На период ввода режима повышенной ответственности в ОАО "Вологдаэнерго" будет организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц из числа технических руководителей, дежурство дополнительных оперативно-выездных  и ремонтных бригад на рабочих местах для восстановления электроснабжения избирательных участков при возможных нарушениях в кратчайшие сроки.
Особый контроль устанавливается за работой  оборудования, устройств подстанций, ЛЭП, участвующих в схеме электроснабжения избирательных пунктов, задействованных в проведении выборов. Принимаются дополнительные меры    по усилению пожарной безопасности и организации  четкой  связи с военизированными пожарными частями.
Кроме того, по словам исполнительного директора  ОАО "Вологдаэнерго" Александра Климанова, в Вологодской сетевой компании проведены  внеочередные обходы и осмотры  линий электропередачи   и оборудования трансформаторных подстанций. При этом особое внимание  уделено состоянию воздушных линий, питающих избирательные участки и социально ответственных потребителей.
На  складах   ОАО "Вологдаэнерго" сформирован необходимый резерв  материалов, оборудования и спецодежды. В целях сокращения сроков проведения аварийно-восстановительных работ и предотвращения массовых отключений потребителей из-за возможных стихийных природных явлений, в  ОАО "Вологдаэнерго" и других энергокомпаниях, входящих в состав МРСК Северо-Запада,  обеспечена полная готовность мобильных сил быстрого реагирования и средств для оперативной переброски их в пострадавшие районы, как Вологодской области, так и всего Северо-Западного региона.
По словам Александра Климанова, одним из основных факторов риска, существенно влияющим на надежность электроснабжения, являются отключения ЛЭП, вызванные падением деревьев из глубины лесного массива при неблагоприятных погодных условиях. В связи с этим, наряду с работами по расчистке трасс ЛЭП, особое внимание энергокомпании в настоящее время направлено на вырубку угрожающих падением деревьев.
Обсудить на форуме
Метки: ВЫБОРЫ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+