Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2008 году на Южном Урале введут в эксплуатацию семь крупных энергообъектов

12 марта 2008, 09:19 2116 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: www.mega-u.ru
В 2008 году компания "Челябэнерго" планирует завершить строительство и реконструкцию 7 крупных региональных энергообъектов. Три из них были начаты в прошлом году, на четырех площадках работы начнут и закончат в текущем году.

Это подстанции 110 кВ "Гранитная" в Ленинском районе Челябинска, "Станкозаводская" в Троицке, "Казачья" в Южноуральске, распределительные сети по ул. Труда и в Ленинском районе Челябинска. Кроме того, завершится расширение подстанции "Каширинская" на северо-западе областного центра и строительство первой очереди подстанции "Машгородок" в Миассе.

Также продолжается работа по объектам, ввод которых намечен на 2009 год — подстанциям 110 кВ "Карат" в Кусинском районе и им. Я.Гашека в Металлургическом районе Челябинска.

На конец 2008 года прирост трансформаторной мощности составит порядка 362 МВА, кроме этого планируется ввод свыше 22 километров новых высоковольтных линий электропередачи.

Мероприятия реализуются в рамках Соглашения между правительством Челябинской области и РАО "ЕЭС России" о развитии энергокомплекса региона. Они направлены на предотвращение процесса старения электросетевого оборудования и ориентированы на планы развития экономики Южного Урала и прогнозы энергопотребления на ближайшие годы, сообщает пресс-служба ОАО "Челябэнерго".
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+