Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На смену металлическим конструктивам пришел "RAM BOX"

17 марта 2008, 09:04 2713 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО ФОРУМ ЭЛЕКТРО
Группа компаний "Форум Электро" совместно с компанией "ДКС" 12 марта провела семинар для менеджеров по новым продуктам. Тему семинара "RAM – корпусная система для размещения низковольтного оборудования" осветил менеджер по продукции компании "ДКС" Евгений Сушилин. Распределительные щитки предназначены для скрытого монтажа в жилых и административных помещениях.

На семинаре был представлен новый продукт "ДКС" – ударопрочные корпуса "RAM BOX" из высококачественного поликарбоната, которые призваны заменить металлические конструктивы, традиционно применяемые в России. Поликарбонат устойчив к очень жестким условиям эксплуатации и подходит для применения на улице или в особо запыленных и влажных помещениях. К основным преимуществам продукции необходимо отнести их не подверженность коррозии, высокая степень пыле- и влагозащиты (IP67), малый вес и удобство в установке. Корпуса имеют пожарный сертификат №24697 и сертификат соответствия. Широкий диапазон рабочих температур (от -80º до +100º) позволяет применять их в условиях крайнего Севера.

Данная продукция уже включается в проекты по электромонтажу на пищевых производствах, электротранспорта, сельского хозяйства, систем видео-наблюдения, для телевещательных компаний и компаний связи. Серия корпусов включает в себя 144 различных варианта корпусов, что делает ее универсальной и позволяет заказчику подобрать корпус под любую задачу.

На семинаре были также освещены основные преимущества пластиковых распределительных шкафов (щитков) серии "RAM BASE", совместимых с активным оборудованием ведущих европейских производителей и полностью совместимых с системами "Октопус", "Экспресс", "In-Liner", "Quardo". Распределительные модульные щитки "RAM BASE" изготовлены из термостойкого пластика, степень защиты – IP41 и IP65. Инновационная система гибких петель дает возможность открывать дверцу щитка более чем на 180º. Точки крепления позволяют выполнить регулировку расстояния между DIN-рейками, что расширяет возможности монтажа оборудования. Наружная часть щитков регулируется по горизонтали и вертикали с помощью специальной системы крепления, в случае неровной штробы в стене.

Группа компаний "Форум Электро" является официальным дистрибьютером компании "ДКС".

Группа компаний "Форум Электро" ― один из ведущих поставщиков на рынке электротехнической и светотехнической продукции в России. Является официальным дистрибьютером и представителем ведущих европейских и российских производителей. В состав группы компаний входят 14 филиалов в 7 городах Российской Федерации.
Обсудить на форуме
FRME
5.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+