Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На реконструкцию участка Нижняя – Пост 49-й километр ЮУЖД потратит более 300 миллионов рублей

31 марта 2008, 09:45 2342 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: uralpress.ru
На реконструкцию участка Нижняя - Пост 49-й километр Южно-Уральской магистрали - филиала ОАО "РЖД" в 2008 году будет направлено более 300 миллионов рублей.

Общий объем инвестиций в этот проект составляет более 420 миллионов рублей. В 2008 году на его реализацию будет направлено 313 миллионов рублей.

Строительство двухпутной вставки на участке Нижняя - Пост 49-й километр было начато в 2007 году. Её протяжённость - 10,3 километра. Сегодня здесь уже уложено верхнее строение пути. Специалисты проводят строительные работы по возведению контактной сети - устанавливают опоры линии электропередач.

Как сообщили в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в рамках реконструкции участка Нижняя - Пост 49-й километр на станции Нижняя также будет уложен дополнительный приёмоотправочный путь длиной 1087 метров, построен пост обогрева модульного типа, реконструирован пост электроцентрализации с устройством автоматической системы пожаротушения. Второй путь будет оснащен автоблокировкой. Кроме того, на станции Нижняя предусмотрена автоматическая очистка системы стрелочных переводов и строительство двух пассажирских платформ.

Реконструкция участка Нижняя - Пост 49-й километр осуществляется в рамках программы строительства двухпутного хода на участке от Челябинска до Каменска-Уральского. Всего на этом участке будет действовать 6 двухпутных вставок на территории ЮУЖД и 3 - на Свердловской железной дороге. Необходимость строительства двухпутных вставок была продиктована перенасыщенностью графика движения поездов. В 2005 году для развития пропускной способности участка помимо существующих двухпутных вставок на перегонах Разъезд № 6 - Пост 132 км, Разъезд № 3 - Пост 75 км и Разъезд № 2 - Пост 49 км специалистами Южно-Уральской магистрали было предложено строительство дополнительных вставок на перегонах Муслюмово - Разъезд № 5, Межозерная - Баландино, Нижняя - Пост 49 км и Кунашак – Разъезд №3.

На перегоне Муслюмово - Разъезд № 5 вторые пути были уложены в 2006 году. Работы по вводу в эксплуатацию двухпутной вставки на участке Межозерная - Баландино завершились в январе 2008 года. Вторые пути на перегоне Кунашак – Разъезд №3 будут построены в 2009 году.

Строительство двухпутного хода на участке Челябинск - Каменск-Уральский позволит перевести этот участок в разряд особо грузонапряженных и повысить его пропускную способность. Таким образом магистраль намерена удовлетворить растущие потребности Уральского региона в перевозках. А в перспективе двухпутные вставки будут работать на развитие проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный".
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+