Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Читайте в мартовском номере журнала "КАБЕЛЬ-news"

2 апреля 2008, 12:02 2803 Время чтения ≈ 7 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Весна идет полным ходом, подготавливая уставших от холодов людей к встрече солнечного лета. Начинается второй месяц прекрасного времени года - апрель, который обещает быть насыщенным теплотой и радостью природных перемен! Несмотря на пасмурную погоду, сопровождавшую первые дни весны, март этого года оказался ясным и светлым для многих представителей электротехнической отрасли. Сразу несколько значимых событий прошли в этом месяце, которые принесли всем помимо отличного настроения, заряда бодрости и ярких воспоминаний, множество новых контактов и надежных партнеров. Обо всем новом и самом интересном, что происходит в кабельном мире, мы спешим поведать своим читателям в издании "КАБЕЛЬ-news" №3 (март 2008). 

"Тема номера" представляет читателям обзор самых значимых событий в электротехнической отрасли. 3-6 марта в КВЦ "Сокольники" г. Москвы проходила международная выставка САВЕХ-2008. Места на данное мероприятие бронируются за год, участники тщательно готовятся к презентации своей организации в рамках экспозиции. 

Традиционно, по завершению второго дня выставки состоялась, не менее долгожданная, четвертая встреча электротехнической общественности RusCable CLUB-2008, учредителем которой выступает официальный информационный партер САВЕХ крупнейший Интернет-портал RusCable.Ru. Репортажи с мероприятий Вы сможете найти на страницах "КАБЕЛЬ-news"

Учитывая повышенный интерес к эксплуатации кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, редакция журнала "КАБЕЛЬ-news" в мартовском номере публикует материалы, незаменимые при работе с данным видом кабеля. В статье "Заземление экранов однофазных кабелей 6-10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена" (рубрика "Технологии расчетов") поясняется механизм появления опасных токов и напряжений в экранах, а также приведены результаты некоторых обобщающих расчетов для однофазных кабелей 6-10 кВ. 

"Нормативный документ" номера - "Рекомендации по испытаниям кабельных линий с изоляцией из сшитого полиэтилена". Одним из первых кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена стала применять ОАО "Московская городская электросетевая компания". Рекомендации и выдержки из инструкции VII-Б-1, составленной сотрудниками этой компании, предлагаются вниманию читателей. 

Наряду с новейшими разработками в области электротехники, последними новостями компаний и экономическим обзором, в рубрике "Панорама" представлен репортаж с юбилейной выставки "Электро-2008. Электротехника и энергетика", которая состоялась в городе Ростов-на-Дону в десятый раз. О перспективах выставки, а также пути ее развития читайте на страницах нашего журнала. Специальная рубрика "Распределительные сети" продолжает освещать последния и наиболее значимые новости Межрегиональных распределлительных сетевых компаний Центра и Северо-Запада, а также Московской городской электросетевой компании. Распределительная сетевая компания "Колэнерго" с 1 апреля 2008 года перестанет быть акционерным обществом. С чем связаны такие существенные перемены, как это отразится на акционерах и потребителях? Об этом в интервью журналу "КАБЕЛЬ-news" рассказал руководитель энергокомпании, заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг МРСК Северо-Запада Александр Михальков. 

"Производство" в кабельной подотрасли не стоит на месте. Компании развиваются, открывая новые возможности и модернизируя устаревшие процессы. В данном разделе мы продолжаем рассказывать о лучших предприятиях электротехнической отрасли, их деятельности и изобретениях. Томсккабель готовится отметить 8-летие. О том, каких успехов добилась компания за годы своего существования расскажет генеральный директор предприятия - Сергей Чуловский. Юбилейной датой встретил наступивший год завод "Промстройкабель", какими возможностями обладает фирма на сегодняшний день — читайте в материале "Завод "Промстройкабель" - 5 лет динамичного развития". Также в рубрике "Производство" Вы сможете найти информацию об устройствах для волочения проволоки, выпускаемых фирмой SOMA AG - "SOMA AG, история и преимущества". "Новые решения для подвеса воздушных волоконно-оптических линий связи" предлагают сотрудники ЗАО "Трансэнерго". В России, наконец, появилась отечественная арматура для СИП! Сотрудники Южноуральской изоляторной компании данную ситуацию описывают так: "В России всегда медленно запрягают, но потом очень быстро едут!". ЗАО "Подольский завод электромонтажных изделий" представиляет свои последние разработки в области кабельной арматуры, не распространяющей горение. 

Ни один из вопросов, задаваемых нашими читателями не остается без внимания. Специалисты электротехнического Интернет-портала RusCable.Ru отвечают на наиболее актуальные из них в рубрике "Вопрос-ответ". 

Продолжая знакомить читателей с выдающимися личностями электротехнической отрасли, журнал "КАБЕЛЬ-news" представляет эксклюзивное интервью с генеральным директором ЗАО "Марпосадкабель". "Персона грата" номера - Шайхула Ибрагимов — человек, для которого "самой дорогой наградой является уважение людей". 

Сотрудниками Московского института энергобезопасности и энергосбережения проведена серьезная информационно-поисковая и аналитическая работа по изданию книги "КАБЕЛИ: НОМЕНКЛАТУРА, ВЫБОР, ЭКСПЛУАТАЦИИ". 

Содержание, а также как приобрести справочное пособие — в мартовском номере журнала "КАБЕЛЬ-news"

Спешите оформить подписку на "КАБЕЛЬ-news" №3 за март 2008 года. 

Для проектных, монтажных и научных организаций журнал распространяется бесплатно.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ-news

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+