Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ЕЭСК" досрочно рассчиталось с кредиторами

14 апреля 2008, 12:07 2057 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ЕЭСК
ОАО "ЕЭСК" выполнило обязательства перед владельцами облигаций серии 02, предъявившими их к досрочному выкупу. Право на досрочное предъявление облигаций к выкупу возникло у держателей в связи с завершением реорганизации ОАО "ЕЭСК" в форме выделения сбытовой деятельности.

Облигационный займ на сумму 1 млрд рублей размещен в апреле 2007 года. Количество размещенных ценных бумаг - 1 000 000 штук, номинальная стоимость каждой - 1 000 рублей. Средства были направлены на финансирование инвестиционной программы развития электрических сетей. Инвестиционная программа развития рассчитана на 2007 – 2009 годы, в течение которых в Екатеринбурге будут построены и модернизированы 14 подстанций, две кабельные и одна воздушная линии.

Владельцам и номинальным держателям выплачена сумма номинальной стоимости 838 548 облигаций и накопленный купонный доход на дату выплаты. Остальные держатели облигаций требования к выкупу не предъявляли.

Возможность досрочного выкупа облигаций свидетельствует о финансовой устойчивости предприятия и выполнении обязательств, взятых перед кредиторами.
Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК, КРЕДИТ, ЛЭП
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+