Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РУСАЛ произвел более 1 млн. тонн алюминия в первом квартале

16 апреля 2008, 08:34 2113 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: 24rus.ru
Крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема ОК РУСАЛ подвела итоги производственной деятельности в первом квартале текущего года. Согласно официальным данным компании, добыча бокситов выросла на 13,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 2007 года и составила 4 537 288 тонн. Объем производства глинозема увеличился до 2 837 030 тонн, что на 3,5% больше показателей за первый квартал 2007 года. Объем производства алюминия увеличился на 9,4% до 1 096 236 тонн, что стало результатом выхода на полную проектную мощность Хакасского алюминиевого завода.
Выпуск литейной продукции с высокой добавленной стоимостью вырос на 17,8%, продукции фольгопрокатного производства — на 18,4%.
Общий объем инвестиций в первом квартале 2008 года достиг примерно 457 млн долларов, из них инвестиции в расширение, реконструкцию, модернизацию и техническое переоснащение действующих предприятий составили около 235 млн долларов.
Комментируя итоги деятельности компании в первом квартале, генеральный директор ОК РУСАЛ Александр Булыгин, отметил: "Стабильный рост по всем производственным показателям, достигнутый за три месяца текущего года, является наилучшим доказательством успешной интеграции в рамках объединенной компании, созданной всего год тому назад. Обеспечив и закрепив позицию крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема, мы подготовили хорошую основу для начала реализации стратегии диверсификации и превращения нашей компании в одного из лидеров мировой горно-металлургической отрасли".
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+