Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За кражу электропровода человек получил 7 лет колонии

17 апреля 2008, 07:18 2125 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: novostivolgograda.ru
Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области приговорил гражданина, признанного виновным в краже провода с линии электропередачи, к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе филиала ОАО "МРСК Юга" – "Волгоградэнерго" в зале суда было доказано, что подсудимый, в девяти километрах от поселка Звездный Среднеахтубинского района со своими сообщниками срезали 3,3 километра провода с воздушной линии электропередачи которые вывезли на автомобиле "Газель". Тем самым злоумышленник привел линию электропередачи в негодное для эксплуатации состояние, нанес электросетевой компании "Волгоградэнерго" ущерб на сумму 209 тысяч рублей и поставил под угрозу электроснабжение десятков тысяч человек, социально значимых и промышленных объектов. Кроме того следствие установило его причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям.Т ак в 2005–2006 годах злоумышленники украли более 10 километров провода.

Теперь согласно приговору суда Среднеахтубинского районна житель Волжского должен будет провести семь лет в колонии строгого режима, а так же возместить материальный ущерб в пользу "Волгоградэнерго". Дело в отношении сообщников осужденного выделено в отдельное производство
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+