Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" посетили руководители ведущих предприятий кабельной подотрасли России и стран СНГ

22 апреля 2008, 13:48 2844 Время чтения ≈ 4 мин
15-18 апреля 2008 г. в городе Суздале проходил информационно-консультативный семинар руководителей предприятий кабельной подотрасли России и стран СНГ. В рамках семинара традиционно состоялось общее собрание НП "Ассоциация "Электрокабель" и экскурсия на ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод".
Семинары руководителей ассоциации проводятся два раза в год. Сейчас формируется хорошая традиция проводить один из них на кабельном заводе, с посещением предприятия, обменом опытом и т.п., и второе совещание проводить на выезде, как правило, на базе поставщиков кабельного оборудования или материалов для кабельной промышленности.
Заводу "Электрокабель" выпала честь первым представить себя на обозрение топ-менеджерам ведущих предприятий кабельной отрасли страны и ближнего зарубежья. Но это было позже….
В работе семинара приняли участие 69 организаций и более 150 человек.
Собравшиеся высоко оценили приветственное слово и доклад первого заместителя губернатора Владимирской области Веретенникова В.В. По деловому позитивно были продемонстрированы темпы развития области и хорошая позиция завода "Электрокабель". В качестве докладчиков выступили также приглашенные: заместитель начальника Департамента технической политики ОАО "РЖД" Д. Л. Киржнер, первый заместитель начальника московского метрополитена А.В.Ершов, первый заместитель генерального директора ОАО "ВНИИКП" Г.Г.Свалов. В ходе семинара были подведены итоги работы кабельных предприятий, оценена перспектива развития смежных отраслей промышленности России, динамика потребления основных материалов. В плане обеспечения качества кабельно-проводниковой продукции и исключения поступления на рынок контрафактной продукции была единогласно принята "Декларация качества", разработанная по инициативе нашего завода. Утверждены составы секций по отдельным направлениям кабельной тематики. Секцию "кабели гибкие с резиновой изоляцией" теперь возглавляет Н.А.Горобец.
Деловые заседания по традиции закончились экскурсией по Суздалю, знакомством с местными достопримечательностями, сувенирами…..
А в пятницу, 18 апреля, руководители кабельных предприятий познакомились с заводом "Электрокабель".

Более 100 человек, первые лица предприятий кабельной подотрасли России, прибыли к полудню на завод "Электрокабель", где их уже с нетерпением ждали руководители и специалисты. Перед нами стояла сложная задача – имея в распоряжении всего лишь полтора часа успеть показать все многогранное и разноплановое производство завода. И, тем не менее, нам это удалось. Для уважаемых гостей свои двери распахнули все основные цеха завода.

Постарались мы учесть и интересы каждого из экскурсантов. Понятное дело, что производителей кабелей и проводов в резиновой изоляции интересовало подобное производство и на нашем заводе. И такая возможность им была предоставлена. Технические специалисты завода, сопровождавшие экскурсантов, квалифицированно и четко отвечали на вопросы, возникавшие в ходе экскурсии.

То, что завод обладает современным оборудованием и передовыми технологиями, а также грамотным и опытным персоналом все увидели воочию. Поэтому не удивительно, что мнения участников экскурсии совпали в оценке увиденного. Завод действительно передовой!

Много теплых слов в свой адрес услышали мы и на состоявшемся в рамках визита обеде. Судя по отзывам генерального директора НП "Ассоциация "Электрокабель" Жмаева Анатолия Петровича, генерального директора ЗАО "Завод "Южкабель" Золотарева Владимира Михайловича, генерального директора ОАО "Одескабель" Иоргачева Дмитрия Васильевича и экскурсия и вся встреча на кольчугинской земле прошли замечательно.
Обсудить на форуме
EEKZ
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно