Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Волги завершили создание волоконно-оптической линии связи Самара – Тамбов

25 апреля 2008, 07:56 2277 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: advis.ru
Создание линии повысит эффективность технологического управления электросетевыми объектами 220 кВ. В результате выполненных работ будет повышена надежность электроснабжения потребителей Самарской, Ульяновской и Пензенской областей с численностью населения более 7 млн человек.
В ходе работ специалисты МЭС Волги встроили волоконно-оптический кабель связи в грозозащитный трос 25 линий электропередачи на территориях Самарской, Ульяновской и Пензенской областей. Всего было проложено 1042 км кабеля. Обеспечивать передачу и прием оперативно-диспетчерской и технологической информации со всех узлов подстанции будут мультиплексоры, установленные на 29 подстанциях 220 и 500 кВ.
Создание ВОЛС позволит с высокой скоростью передавать большие объемы информации с устройств релейной защиты автоматики, автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии, систем управления технологическими процессами на главный пульт управления МЭС Волги и предприятий филиала. Это позволит оперативно реагировать на отклонения в работе сети и устранять выявленные неполадки.
Создание ВОЛС на участке Самара – Пенза входит в масштабный проект по строительству линии связи Единой технологической сети связи электроэнергетики. Проект предусматривает создание волоконно-оптической линии связи, которая объединит электросетевые объекты Центрального, Волжского, Уральского и Южного регионов России. На реализацию проекта в Средне-Волжском регионе направлено более 600 млн рублей.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+