Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Sterlite Technologies планирует стать одним из крупнейших производителей волоконно-оптических кабелей в мире

4 мая 2008, 07:34 2339 Время чтения ≈ 2 мин
Крупнейший индийский производитель силовых, телекоммуникационных кабелей и волоконно-оптических кабельных изделий – компания Sterlite Technologies Limited – раскрыла свои амбициозные планы, связанные с увеличением в три раза своих производственных мощностей по выпуску оптических кабелей, что позволит ей войти в пятёрку мировых производителей интегрированных волоконно-оптических кабельных систем. Планируется увеличить годовой объём выпуска волоконно-оптических кабелей с 2 до 6 миллионов километров параллельно с увеличением мощностей по выпуску оптического волокна с 6 до 12 миллионов километров. На это проект будет затрачено приблизительно 50 миллионов долларов США. Весь ассортимент выпускаемой волоконно-оптической продукции будет изготавливаться в соответствии с международными стандартами. По графику расширение производственных мощностей на заводах, выпускающих оптическое волокно, должно быть завершено к июню 2009 года, а расширение мощностей по выпуску волоконно-оптических кабелей – в марте 2009 года.
В настоящее время компания Sterlite проводит серию переговоров с ведущими глобальными производителями оборудования и поставщиками сырьевых материалов.
Недавно компания Sterlite уже реализовала несколько эффективных проектов по расширению, усовершенствованию и модернизации своих производственных предприятий, выпускающих силовые и телекоммуникационные кабели, что позволило ей увеличить производство силовых кабельных изделий на 40% и войти в тройку лидеров на мировом рынке, а также успешно перевести производство телекоммуникационных кабелей с медными жилами на выпуск структурированных кабельных систем для передачи данных.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+