Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Цена продажи магистральных электросетей Татарстана еще не определена

23 мая 2008, 08:17 2184 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: tatar-inform.ru
ОАО "Татэнерго" и РАО "ЕЭС" ведут переговоры о цене продажи магистральных электросетей ОАО "Сетевая компания" (СК входит в холдинг "Татэнерго") в пользу Федеральной сетевой компании (ФСК). Об этом корреспонденту агентства АК&М сообщил генеральный директор "Татэнерго" Ильшат Фардиев.

По его словам, со стороны РАО торг ведется в пределах 8-12 млрд. рублей, в "Татэнерго" же считают справедливой цену в пределах 12-18 млрд. рублей.

Речь идет о высоковольтных линиях напряжением 220-500 киловольт общей протяженностью 1904 км и всех 374 подстанциях напряжением 200 и 500 кВ. Необходимость такой передачи в 2008 году объясняется требованием законодательства РФ о реформе энергетики, запрещающим одновременно иметь на праве собственности объекты электросетевого хозяйства, относящиеся к системе Единой национальной электросети (ЕНЭС) и не относящиеся к нему. В результате у СК останется только распределительная сеть.

В настоящее время компания осуществляет федеральный транзит мощности.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно