Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прогрессивные решения в области полимерных композиций для автомобильных проводов и кабелей, отвечающие требованиям нагревостойкости

23 мая 2008, 08:17 2758 Время чтения ≈ 4 мин
Условия эксплуатации автомобильных проводов и кабелей характеризуются, в первую очередь, высокой температурой, что требует тщательно продуманных решений, учитывающих не только обязательную стойкость используемых материалов к температуре до 125С, но также такие требования, как технологичность, удобство манипулирования, экологическая безопасность и др. Глобальный автомобильный рынок представляет собой классический пример того, как под бременем растущих требований увеличивается потребность в новых кабельных материалах. Современные модульные системы для навигации и развлечений, приведения в действие замков дверей, окон, запирающих устройств, устанавливаемые в автомобилях сложные электронные системы, не говоря уже о кабельных изделиях, монтируемых под капотом, - всё это требует применения материалов и компонентов, соответствующих физическим и электрическим требованиям, совместимых с процессом изготовления и сборки транспортного средства, а также обеспечивающих экономию затрат и снижение веса. Используя опыт производителей из автомобильного сектора и конечных потребителей их продукции, компания Dow Wire & Cable разрабатывает продукцию, отвечающую требованиям условий эксплуатации при высоких температурах, а также спецификациям конечных потребителей. Разработанный специалистами компании изоляционный компаунд марки UNIGARD RE (reduced emissions - c пониженным дымовыделением) HFDA -1492 NT – не распространяющий горение, окрашиваемый, сшиваемый методом перекисного сшивания, соответствующий требованиям RoHS (ограничение использования опасных веществ) сополимер полиэтилена представляет собой оптимальное современное решение. Кроме соответствия требованиям стойкости к высоким температурам, новый материал приблизительно на 40% легче традиционных материалов. Этот изоляционный компаунд также пригоден для использования в кабельных изделиях для транспортных средств промышленного и коммерческого назначения и внедорожных грузовых и легковых автомобилей. Компаунд UNIGARD RE HFDA -1492 NT FR соответствует требованиям стандарта SAE (Society of Automotive Engineers) для изделий, применяемых в автомобилестроении, и спецификациям UL на провода для электроприборов широкого применения.
Спецификации на провода для электроприборов:
 Approved for Appliance Wiring Material (AWM)
 UL 44 SIS
 UL 758 AWM style 3173 для 125С
 Требования по классу 38.
Спецификации на автомобильные провода, используемые под капотом, рассчитанные на 125С:
 SAE J-1128
 SAE J1127
 Стандарты мировых производителей.
Основные преимущества компаунда HFDA -1492 NT: низкая склонность к подвулканизации, способность к переработке на существующих технологических линиях при более высоких скоростях (на 20% - 50% выше), возможность использования более низкого давления в экструзионной головке, низкий расход материала при наложении изоляции благодаря низкой относительной плотности (1,35), стойкость окрашивающего покрытия к высокой температуре, обесцвечиванию или изменению цвета, экологические преимущества благодаря отсутствию галогенов, низкому дымовыделению, пониженной токсичности, повышенной коррозионностойкости готовых изделий.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+